UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Почему бизнес-леди стоит стать лидером в коллективе

Почему бизнес-леди стоит стать лидером в коллективе

4.04.2013 71725
Практически любая современная работающая представительница прекрасного пола обладает огромным потенциалом, который может позволить ей стать лидером, движущей силой коллектива. Однако, зачастую, этот потенциал так и остается нереализованным из-за банального страха выйти из тени и взять на себя какую-либо ответственность. Настоящие деловые женщины могут смело опровергнуть поговорку о том, что «инициатива наказуема», так как они на личном примере знают, что в лидерстве есть неоспоримые преимущества.

Профессиональное развитие без риска

Если даже вы не занимаете руководящую должность и не являетесь помощником руководителя, но в вашей голове роится множество интересных идей, вам хочется многому научиться или научить – начинайте осторожно высказывать свои мысли и мнения. Не думайте, будто ваше мнение ничего не значит – для того, чтобы точно знать, перспективны ли ваши замыслы – их для начала нужно хотя бы озвучивать. Даже если коллектив не расположен к вашим активным проявлениям личности – повторяйте все мысленно. В случае если предложения оказались обречены на провал – не страшно, ведь не вам, а руководителю нести ответственность. В случае же успеха – вполне возможно продвижение по карьерной лестнице.

Все успешные бизнес-леди утверждают, что лидерство учит взаимодействию

На самом деле истинный лидер – это не тот человек, который делает все самостоятельно или постоянно за всех решает и в последствии оказывается наказан своей же инициативой. Нет. Лидер должен уметь задавать общее направление и организовать все так, чтобы рабочий процесс был максимально комфортен для всех его участников, а результат оправдывал ожидания. Поэтому он должен уметь или со временем научиться правильно делегировать обязанности.

По мнению психологов, самыми старательными тружениками становятся любимчики руководства, а также лидеры коллектива

Это можно объяснить тем, что именно к таким личностям приковано всеобщее внимание коллектива. То есть, превратившись из заурядной работницы в настоящую бизнес-леди, вы заметите, что от вас чего-то ждут, вам подражают. А это замечательный стимул стремиться к чему-то большему, достигать новых высот.

Взяв на себя лидерство, вы будете в курсе всех последних событий и перемен

Ведь лидеры всегда проинформированы больше всех.

Поэтому не хороните свои лидерские задатки в тени других сотрудников. Позвольте себе развиваться в карьере и социальной сфере, тогда, вполне вероятно, однажды вы услышите о себе «она восхитительная бизнес-леди!».

Читайте также:
«Женщины эффективнее мужчин в качестве директоров»
«Как распознать настоящего лидера?»
«Влияние – ключевой навык топ-менеджера»
«Создание позитивного имиджа в коллективе»
«Семь причин карьерного застоя у бизнес-леди»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору