UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Почему многие соискатели сторонятся удаленной работы

Почему многие соискатели сторонятся удаленной работы

15.05.2017 564Автор: Лоліта Платошкіна
Почему многие соискатели сторонятся удаленной работы

Почему многие соискатели сторонятся удаленной работы

15.05.2017     564Автор: 

Многие работодатели на украинском рынке труда утверждают, что соискатели предпочитают стационарную работу удаленной. Тем не менее, и на работу фрилансера тоже имеется спрос определенной ниши соискателей. Сюда можно отнести женщин в декретном отпуске, людям, которые взяли, перерыв в трудовой деятельности по уходу за больным родственником и люди, которые предпочитают строить свой график работы.

Удаленная работа подходит творческим профессиям, людям, мечтающим о жизни, свободной от контроля, а также те профессии, которые доступны для удаленной работы на дому: писатель, журналист, художник, дизайнер, фотограф, переводчик, программист и прочие. Многие из этих, да и любых других профессий могут найти удаленную работу для работы в своей и смежных отраслях.

Удаленная работа имеет множество преимуществ. Во-первых, работник может индивидуально для себя выбрать график работы. Для сов – это настоящий выход подобрать для себя наиболее оптимальный режим. К тому же, специалист на удаленной работе чувствует себя свободно без надзора и контроля работодателя. Специалист сам является для себя контролирующим звеном. Он ставит перед собой задачи и цели и сам и выполняет. Во-вторых, удаленная работа удобна тем, что вам не нужно тратиться на поездки и ощущать на себе все неудобства поездок в общественном транспорте. Работа дома – одна из самых удобных и приятных. Это дает возможность работнику проводить больше время с близкими и родными людьми. Если вы трудоголик, то можете себе позволить работать на выходных и праздничных днях, как того пожелаете индивидуально.

Почему соискатели отказываются от удаленной работы?

Но, в основном, специалисты отказываются от удаленной работы из-за ее недостатков. Такая работа лишает работник непосредственного прямого общения с коллегами и людьми, решению профессиональных проблем и вопрос. Это плохо сказывается и на восприятии рабочих моментов работника, и на его представлении общей картины рабочего процесса. К тому же, удаленная работа не дает надежной материальной стабильности. Таким работникам всегда приходится находится в поиске постоянного заказчика или места работы. Обычно удаленная работа измеряется сдельной платой труда, по факту. Что еще раз говорит, что стабильного заработка или ставки у такого специалиста нет.

Несмотря на то, что большинство соискателей игнорируют вакансии работодателей об удаленной работе, она может стать настоящим выходом для соискателей на время декретного отпуска или присмотра за больным родственником.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору