UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Почему мы стремимся стать богатыми

Почему мы стремимся стать богатыми

9.02.2011 1637

К сожалению, далеко не всегда получается найти работу, на которой ты можешь зарабатывать столько, сколько тебе нужно и сколько хочешь, и вот тут возникает вопрос – а сколько денег нужно человеку, чтоб он был доволен?

Ответ прозаичен – для того, чтобы чувствовать себя довольным, человек должен разбогатеть. Что значит быть простым работников с фиксированной зарплатой, если можно делать минимум, а получить максимум? Именно так представляют себе жизнь рядового богатого человека многие люди. Со стороны легче всего увидеть в обеспеченной жизни плюсы, минусы, а вернее труд, которым эта жизнь достигается, как правило, остаются известны только самим богачам.

Богатство ассоциируется у людей с огромным количеством возможностей и привилегий. Обеспеченный человек может позволить себе отдых в любой стране мира, может позволить себе отдохнуть так, как хочется, а не на что хватает денег, богатый человек живет в доме, который ему нравится, а не на который он еле-еле накопил и теперь пытается хоть как-то облагородить жилище. Перечислять можно долго, но суть сводится к одному – деньги, которые в достаточном количестве есть у богатых людей, открывают для них новый мир, где больше возможностей, приятностей и меньше проблем, так как часть из них спокойно решается деньгами.

С точки зрения этики и чувства справедливости подобная позиция может быть воспринята как абсолютно неверная, но если оглянуться вокруг, то становится понятно, что часть правды в этих словах имеется. Не во всем, но во многом деньги позволяют богатым людям иметь что-то более качественное, лучшее, приятное. Это может касаться и таких важных сфер жизни, как питание, одежда, здоровье. Безусловно, в свободном доступе есть огромное количество товаров и услуг отличного качества для любого кошелька, но есть и такие, что фактически доступны только обеспеченным людям.
Такое положение дел, несомненно, приводит к тому, что люди все чаще и чаще начинают задумываться о своем финансовом положении, тогда отчетливо понимаешь, что на данном этапе тебе чего-то не хватает, начинаешь страстно этого «чего-то» хотеть. Выходом из подобных ситуаций многие видят богатство. «Если я разбогатею…», «Если я буду богатым…», наверное, каждый не раз говорил одну из этих фраз, единственно, что огорчает, так это приставка – «если». Да, люди стремятся стать богатыми, но часто эти стремления так и остаются в мечтах и не переходят в действительность.

Ничего плохого в том, что мы стремимся стать богатыми нет. Это естественное и логичное желание обеспечивать себя и свою семью всем необходимым, да так, чтобы и внукам досталось, но вот что странно – мечтая о богатстве, люди редко задумываются о том, что никогда не поздно сделать к нему первый шаг. Потихоньку, но уходят старые стереотипы, что в 30 лет получать высшее образование смешно или, например, что заниматься танцами в 65 глупо. Общество начинает понимать, что если ты чего-то страстно хочешь и для этого тебе нужно чему-то научиться или овладеть новыми знаниями, то не нужно слушать мнение окружающих, а следует встать и начать делать то, к чему лежит душа. В этом свете можно и нужно провести аналогию с богатством. Стремясь стать богатыми, люди должны не забывать о том, что стремление это лишь стимул, а основная сила – это действия.

Для того чтобы стать богатыми, людям необходимо начать действовать. Первое действие должно заключаться в четкой формулировке своих желаний. Если кому-то для личного богатства достаточно прибавке к зарплате в размере 50%, то почему бы не заняться поиском дополнительной работы или работы, которая заменила бы нынешнюю? Обязательно найдется компания, в которой за тот же труд сотрудникам платят большие деньги, поэтому можно пойти навстречу своей цели и поменять работу, получив выгоду для себя.

Другой вариант – дополнительный заработок. Далеко не все профессии требуют от специалистов постоянного нахождения на рабочем месте. Оно, рабочее место, может быть дома или в телефоне. Сейчас довольно просто найти работу в сфере коммуникаций, которая будет занимать 3-4 часа в день, но при этом приносить неплохие деньги. Вот уже есть 2 варианта решения проблемы по увеличению заработной платы. Если подумать, найдется еще несколько, и если начать их реализовывать, то богатство может стать намного ближе, чем в мечтах.

Для каждого человека богатство означает что-то свое, поэтому не существует универсальных способов богатство получить, однако чаще всего под богатством люди понимают наличие доходного бизнеса. Понятно, что открыть свое дело с бухты – барахты не получится. Как минимум необходим начальный капитал, но и эта проблема решаема. Первый способ – взять кредит. Сейчас существует несколько областных, а также государственных программ по развитию малого и среднего бизнеса. Они направлены на помощь тем гражданам, в головах которых родились светлые идеи по открытию собственного бизнеса, но нет средств для первых шагов. Почему бы не вступить в эти программы и не воплотить свои мечты в жизнь?

Если не хочется ни от кого зависеть, что самый верный способ получить первоначальный капитал – накопить его. Да, это самый медленный, но верный способ иметь в руках определенную сумму денег. Без вложений бизнес не откроешь, поэтому сначала нужно накопить, чтобы потом без лишних рисков и страхов за взятые в кредит деньги начинать развивать свои идеи. Некоторые для накопления начального каптала продают старые гаражи, дома в деревнях или дачах, но решаться или нет на такие действия, каждый должен сам. Это риск, он, конечно, дело благородное, но и опасное.

Итак, стремление к богатству оправданно. Быть может это неэтично или неправильно с точки зрения церкви, моральных принципов, но многие люди ставят богатство своей целью. Каждый из них имеет ряд оснований для того, чтобы выбрать именно эту цель и к ней идти. Как оказалось, способов стать богатым, не так уж мало. Нужно только верить, работать и еще раз работать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору