UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Почему вы не растете, как специалист?

Почему вы не растете, как специалист?

16.09.2018 665Автор: Лоліта Платошкіна
Почему вы не растете, как специалист?

Почему вы не растете, как специалист?

16.09.2018     665Автор: 

Любой специалист должен быть заинтересован в саморазвитии и постоянном росте, как профессиональном, так индивидуальном. Если вы стали замечать, что это стремление и сам рост прекратился, то самое время понять причины и настроить себя на восстановление ваших внутренних побуждений.

Мы подобрали для вас список основных причин, которые могут помешать вашему карьерному росту. Обратите внимание, может именно они замедляют ваш профессиональный рост.

Причины, по которым остановился ваш профессиональный рост

Возможно, самая основная причина, по которой мог замедлиться ваш профессиональный рост – профессиональное выгорание. Чаще всего оно случается потому, что специалист уже обучился всему, чему только мог и дальше лишь выполняет тщательно отработанную монотонную работу. Сам специалист становиться вялым и незаинтересованным в качестве и подходе выполнения работы. В таком случае есть лишь один выход – менять либо отношение, либо работу.

Специалисты также перестают стремиться к развитию, когда понимают, что оказались не на том месте. Когда выбранное место работы или специальность не оправдывают надежды, то отпадает и желание развиваться. В таком случае лучше всего сконцентрироваться на том, какую работу вы хотели бы получить, где и кем работать. Это поможет вам сориентироваться и выбрать в дальнейшем наиболее подходящее для вас место работы.

Также специалисты замедляются в своем профессиональном росте, когда у них нет четких планов и целей. Такое случается в основном с молодыми специалистами, которые еще только отрабатывают свои умения и навыки, получают опыт и не углубляются в конечный результат. Стоит научиться планировать свой каждый день и ставить перед собой цели, которые помогут вам расти и не стоять на месте.

Нет желания профессионального роста также у тех специалистов, у которых нет ресурсов и возможностей развиваться. Следует помнить, чтобы развиваться совсем не обязательно тратить большие деньги на курсы и мастер классы, ищите более доступные способы и методы развития: читайте профессиональную литературу, делитесь опытом с коллегами, участвуйте на форумах в беседе.

Пассивность также может стать причиной, по которой вам может не быть доступен профессиональный рост. Для того, чтобы не быть пассивным и безразличным, старайтесь участвовать не только в проектах, но и социальной жизни всего коллектива.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору