UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Профессии будущего

Профессии будущего

9.05.2016 1187Автор: Лоліта Платошкіна

Существуют множество профессий, которые сегодня являются популярными и актуальными, несмотря на то, что человечество и представить себе не могло возможность их реализации. Мир не стоит на месте, он постоянно развивается и меняется. Бурное развитие научно-технического прогресса позволило человеку свободно пользоваться информацией мировых масштабов. Многие рабочие места открылись благодаря появившемся новым вакансиям и профессиям. Какие же профессии будут доступны для людей в ближайшем времени?

Необходимые профессии будущего

Менеджер или консультант по продаже роботов - специальный человек, который поможет подобрать рабочего робота для каких-либо конкретных рабочих нужд. В таком случае понадобятся и специалисты, которые смогут их ремонтировать, чинить и проводить диагностику неполадок. Помощник, который бы помогал нам по дому, наверняка, нужен всем.

Аквапонический рыбовод – квалифицированный специалист, который будет заниматься выращиванием рыбы и растений, которая выводится из морей, океанов. Популяция растительного и животного водного мира каждый год сокращается. Данная профессия позволит также обеспечить поддержание флоры и фауны в абсолютном равновесии на планете.

Медицинский навигатор – специалист, который сможет предоставлять информацию, помогать разбираться в сложной системе здравоохранения, а также предоставлять рекомендации. К этой должности будут привлечены молодые специалисты, а также бывшие медсестры.

Еще одна уникальная профессия ревайдер. Это работник, действия которого направлены на восстановление природных ресурсов: лесов, озер и прочей окружающей среды от пагубного воздействия человека. Такой специалист будет точечно направлен на конкретную местность с целью изучения и исследования уровня разрушения, а также дальнейшее планирование по ее восстановлению и осуществление действий.

Специалист по солнечным технологиям также будет достаточно востребован. Этот альтернативный дополнительный источник энергии позволяет улавливать энергию солнца и накапливать ее в специальных батареях для дальнейшего использования. Использование такого современного оборудования позволит значительно экономить электричество, а в будущем и вовсе от него отказаться.

Благодаря постоянному развитию науки и техники, мы имеем не только множество новых рабочих мест на рынке труда, но и значительно упрощаем и делаем нашу жизнь комфортнее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору