UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Промоутер. Особенности профессии

Промоутер. Особенности профессии

10.09.2015 1485Автор: Лоліта Платошкіна

Родиной многих профессий по праву считают Америку, государство с высокоразвитой экономической культурой. Не удивительно, что она стала истоком такой профессии как «промоутер», связанную с рекламой и маркетингом. Популяризация данной специальности в США произошла в 1960 году, который характеризуется обострением экономической конкуренции как внутри страны, так и на международном уровне.

Особенности профессии

Несмотря на то, что профессия промоутера не слишком популярна на рынке труда, ее можно считать перспективной и интересной. Для того, чтобы овладеть данной специальностью не обязательно иметь специальное образование. Именно поэтому предложения работодателей о такого рода вакансиях располагаются на нашем сайте в категории «Работа для студентов», которые обучаются на экономических специальностях или люди, которые готовы заниматься промоушеном, распространением. Причиной этому является обязательное обучение молодого персонала на месте работы, как правило, во время испытательного срока. От сюда и требуемый работодателями возраст от соискателей от 18 до 35 лет. К тому же, предпочтение работодатели отдают активным молодым людям, общительным, сообразительным, интересным, умением работать в команде. Что касается карьерного роста, то распространение и продвижение рекламной компании ни единственный шаг к профессиональному успеху. Продвигаясь по карьерной лестнице в данном направлении вас могут повысить до супервайзера, мерчандайзера.

Обязанности промоутера

В обязанности промоутера входит рекламное продвижение продукции или услуг компании: лифлетинг, консультации, выставки, дегустации, семплинг, розыгрыши, флешмоб и прочие организованные мероприятия. Все они должны подаваться в интересной форме и костюмированием, что вызывает и у людей, и работника подъем настроения и заинтересованность. Единственным недостатком такой профессии является высокий уровень стрессовой нагрузки, так как специалист данной области должен постоянно быть в центре внимания и активно продвигать рекламную акцию или товар среди множества потенциальных потребителей. С этим также связана большая текучесть кадров по данной профессии.

Заработная плата промоутера зависит от предложения работодателя по сложности проведения рекламной акции и времени работы. В среднем промоутер работает четыре часа в день.

Такая профессия станет отличной возможностью для студентов и желающих начать свою карьеру в сфере рекламы и торговли. Промоутер – связывающее звено между товаром, услугами компании и потребителем, а также распространением среди них данной продукции.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору