UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Провалить собеседование...в один ответ

Провалить собеседование...в один ответ

3.03.2015 699
Провалить собеседование...в один ответ

Провалить собеседование...в один ответ

3.03.2015     699
Возвращаясь к актуальной нынче теме о трудоустройстве, хотелось бы напомнить соискателям, насколько важно ваше интервью. Именно там, на личном собеседовании, и решается ваша судьба, как возможного сотрудника. Само собой, пройдя долгий путь до собеседования, будет обидно провалить его в один миг.

Мало, кто обращает внимание на стандартный вопрос рекрутера: «Чем вас заинтересовала эта должность?». На самом деле, в этом вопросе есть подвох, и ответ на его, лучше обдумать заранее. Именно, по вариантам вашего ответа на этот вопрос, в первую очередь, будут судить о вашей кандидатуре, как о возможном сотруднике.

По словам рекрутеров, больше всего негатива приносят кандидату ответы, классифицирующиеся в четыре основных направления разговора.

Итак, никогда не отвечайте на этот вопрос, следующим образом.

Забыть работодателя

Начиная описывать свое восхищение самой профессией, не забудьте упомянуть и о конкретной компании, на работу в которую вы планирует попасть. Игнорируя упоминания о потенциальном работодателе, вы показываете насколько вам не важно. Кто эту работу предоставляет, что, конечно, повлияет на рассмотрение вашей кандидатуры.

И, снова о себе, любимом…

Еще одна ошибка, перечислять только те «плюсы», которые вы видите для себя в работе на данной должности. Необходимо, обязательно сказать и о той пользе, которую вы можете принести компании, начав с этого.
Без такого ответа, вас будут воспринимать, как пользователя, не способного на отдачу. Конечно, таких кандидатов, стараются забраковать.

Важное – не важное

Говоря о преимуществах для себя, разделите доставшиеся вам «бонусы» по категориям. Возможно, шанс на самореализацию от новой работы, наиболее важный для слуха работодателя фактор, о котором стоит сказать в начале. А, вот близость работы к месту проживания – маленькое дополнение к счастью трудоустройства, о котором, на собеседовании и вспоминать вслух не стоит.

Человек «из прошлого»

Своей прошлой работе, стоит говорить только в конкретных случаях необходимости описать свой опыт или отвечая на прямые вопросы о прошлом месте труда.
Начав красочно описывать свою жизнь в бывшем коллективе, говоря об этом все время, вы покажете рекрутеру, чем вместо будущего, заняты сейчас ваши мысли.

Неудивительно, что на свидания к людям, часто упоминающим своих «бывших», не очень хотят приходить, не так ли?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору