UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Психологи рекомендуют на работу добираться пешком

Психологи рекомендуют на работу добираться пешком

12.02.2008 1190

Увеличьте количество витаминов - например, за счет сухофруктов. В них полезные вещества сохраняются лучше, чем в другой пище. Кроме того, в сухофруктах много пектинов - пищевых волокон, которые помогут уставшему от праздников желудку и кишечнику переваривать пищу. А также калия, который выводит из организма лишнюю соль. Добавляйте сухофрукты в каши, варите компоты, заваривайте чаи.

Самый простой способ поднять настроение и улучшить самочувствие - прогулка. Постарайтесь хотя бы раз в день прогуляться быстрым шагом на приличное расстояние. 30 - 40 минут в день на свежем воздухе никому не повредит.

На работе не вредно будет проделать пару нехитрых упражнений, чтобы вернуть силы и бодрость. Особенно эти советы хороши для тех, кто вчера слегка перебрал. Сидя на стуле, несколько раз сильно выгнитесь назад, снимая неприятную тяжесть с плеч, спины и шеи.

Встаньте прямо, сведите лопатки как можно ближе друг к другу и задержитесь в этом положении на 5 секунд. Повторите 10 раз. Это упражнение расширит объем грудной клетки, нормализует кровообращение, снимет усталость.

Но самое главное - это научиться опять вовремя ложиться и вставать. Сбой ритма плохо влияет на весь организм, особенно на сердце и пищеварительные органы. Постарайтесь не есть позже 7 часов. Ограничьте в рационе мясо и жирные продукты. Молоко и молочные производные типа йогуртов покупайте с жирностью не выше 0,5 процента.

По утрам налегайте на мюсли - злаковые культуры приводят желудочно-кишечный тракт в боеспособное состояние. И самое главное - отдохните от алкоголя, включая пиво. Ведь за праздники наш организм уже получил свою ударную порцию, которой вполне хватит на весь год.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору