UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Работа без стресса: как выбрать

Работа без стресса: как выбрать

14.06.2012 1736

Итак, представляем вашему вниманию профессии с наименьшим уровнем стресса.
Чтобы их определить, нужно обратить внимание на те рабочие факторы, которые вызывают напряжение именно у вас. Какими они могут быть? Стресс-фактор: Помогите! Я терпеть не могу своего начальника!
Если работа на начальника-тирана постоянно выводит вас из себя, посмотрите на следующие альтернативы:

1. Владелец бизнеса/Предприниматель
Чем это удобно?
Вы больше не никогда не будете жаловаться на начальника, поскольку начальник это вы сами. Начиная свое дело или открывая свой бизнес, вы сами отвечаете за свое благосостояние и обеспечиваете себя.
И, хотя работы будет много, согласно исследованиям индекса благополучия, опубликованным в Уолл стрит джорнал, именно владельцы собственного бизнеса значительно превосходят представителей всех других профессий по чувству удовлетворенности работой.

Зарплата зависит от того, какой именно бизнес вы выберете, но ваш доход может оказаться выше, чем вы думаете.

Обучение: основы бизнес-администрирования вы можете изучить на программах MBA.

2. Массажист
Чем это удобно?
Большинство массажистов работают самостоятельно и независимо, они не привязаны к четкому графику, так что вам не нужно будет беспокоиться о трениях с начальством, если его попросту не будет рядом. Плюс, в вашем распоряжении всегда расслабляющая музыка и комфортная атмосфера, которая оказывает на вас такой же расслабляющий эффект, как и на клиента.

Обучение: пройдя курсы массажа, вы изучаете, как устроено человеческое тело, и базовые техники работы с ним.

Зарплата массажиста: многие массажисты работают на частичную занятость, так что их зарплата может значительно варьироваться, но те специалисты, которые имеют опыт работы, зарабатывают около 3500 грн.

Стресс-фактор: Меня просто убивают ежедневные поездки на работу и обратно.

Если вам до смерти надоело стоять в пробках, или тратить по полтора часа на поездку в один конец, вам стоит обратить внимание на те профессии, которыми вы можете заниматься из дома.

1. Программист
Чем это удобно?
Вы можете заниматься разработкой программного обеспечения с любой точки Земли, где есть подключение к интернету. Кроме того, поданным последних исследований рынка труда, именно программисты имеют наиболее выгодную позицию в плане трудоустройства спрос на них остается стабильно высоким.

Обучение: большинство вакансий предназначены для специалистов как минимум с уровнем бакалавра, однако иногда можно начинать карьеру, имея всего лишь сертификат курсов.

Зарплата программиста в Украине сильно отличается в зависимости от региона, кроме того, многие ИТ-специалисты работают с иностранными компаниями. Но средние значения находятся в районе 8 000 грн.

2. Преподаватель или частный репетитор
Чем это удобно?
Общаясь с детьми и студентами, вы сами чувствуете себя немножко моложе и веселее. Кроме того, репетиторы работают по собственному графику, и могут проверять задания даже из дома, по телефону, скайпу или электронной почте.

Обучение: необходим диплом специалиста или магистра в той дисциплине, которую вы намерены преподавать.

Зарплата репетиторов в Украине: как правило, начинается от 80 грн в час.

Стресс-фактор: Хочу, чтобы моя работа была более творческой!

Чувствуете, что задыхаетесь в своем офисном уголке? Изучите те специальности, которые позволяют вам раскрыть свой творческий потенциал.

1. Художник-мультипликатор
Чем это удобно?
Считается, что, когда вы занимаетесь каким-то творческим процессом, это помогает вам разрешить внутренние конфликты и разобраться в своих эмоциях. Если вам по душе эта идея, то творческие специальности могут стать отличным вариантом. Конечно не обязательно с разбегу браться за анимацию вы можете и рисовать комиксы, и заниматься боди-артом, и раскрашивать стены к детскому празднику, и делать портреты на заказ, и этим дело не ограничивается.

Зарплата художника в Украине будет в первую очередь зависеть от того, насколько захватывающее портфолио вы имеете.

Обучение: вы можете выбрать соответствующие художественные курсы, исходя из своих целей.

2. Веб-дизайнер
Чем это удобно?
Изучение веб-дизайна и создание сайтов помогут технарям излечиться от творческого зуда. Хотя работа по проектам, как правило, имеет четкие дедлайны, большинство веб-дизайнеров любит свою работу, потому что она позволяет им создавать что-то совершенно новое из ничего. При этом, работа в офисе позволяет рассчитывать на стабильный оклад и, что не менее важно, вам не нужно будет беспокоиться о следующем заказе.

Обучение: быстро развивающиеся технологии в веб-дизайне привели к формированию множества обучающих программ, где вы можете выбрать ту, которая наиболее отвечает вашим целям.

Зарплата веб-дизайнера в Украине: опытный специалист может зарабатывать около 8000 грн.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору