UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Работа для психопата

Работа для психопата

19.12.2013 323056

Известный и эпатажный психолог из Британии Кевин Даттон, автор книги «Мудрость психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успешности», снова удивил всех своими исследованиями.

Знаток аномальных форм человеческого сознания и поведения, человек, половину жизни посвятивший изучению мышления маньяков и психопатов, составил и опубликовал рейтинг профессий, которые , по его мнению, с удовольствием выбирают люди с неуравновешенной психикой.

При этом, мистер Даттон подчеркнул, что одни и те же характеристики психики, тем не менее, одних толкают на совершение всевозможных «злодеяний»,а других, вполне могут подтолкнуть к желанию противостоять преступности. Интересно, что к подобным выводам психолог пришел, наблюдая за своим отцом. Этот человек, обладая просто невыносимым характером, с другой стороны, славился своим умением заключить любую торговою сделку с выгодой.
Казалось бы несовместимые вещи, натолкнули ученного на размышления, перешедшие в исследование и соответственные выводы. Британец уверен, что некоторые качества, присущие людям с неуравновешенной психикой, не только помогают последним достигать во многом успеха, но и «заставляют» выбирать только определенную сферу своей социальной деятельности.

Вот, к примеру, перечень профессий, на которых неуравновешенные люди, составляют сегодня подавляющее большинство:
-Директора, в основном генеральные, президенты и руководители высшего звена
-Люди, занимающиеся продажами, абсолютно любого направления и уровня
-Государственные служащие
-Адвокаты
-Репортеры, журналисты и ведущие программ
-Шеф повара
-Хирурги
-Блюстители правопорядка
-Священнослужители

Хладнокровность и безжалостность, целеустремленность и эгоизм – именно эти качества помогают «психопатическим» личностям добиваться успеха и признания на своем поприще. Интересно, что основной чертой, встречающейся абсолютно у всех данных персонажей, является – «пугающий, не имеющий границ оптимизм».

Уверен британец и в том, что редко встретишь такую личность работающей медсестрой, учителем, массажистом, врачом, парикмахером, бухгалтером или художником. На выбор такого занятия, по мнению Даттона, людей подвигают совсем иные психологические свойства.

«Кем быть: серийным убийцей или полицейским?», на этот вопрос, ответить людям с одинаковыми свойствами психики, зачастую помогает ответить и воспитание этих людей в том, числе. Ученый утверждает, что несмотря на то, что эти черты, так или иначе, личность проявит, направить их в «более правильное русло» в свое время, вполне возможно.

Между прочим, именно идеологией книги Даттона, пользуется в своих выводах один из персонажей популярного телесериала «Декстер». Возможно полюбившийся многим образ «правильного и обаятельного серийного убийцы» - главного героя, вышел именно таким, благодаря участию Кевина Даттона в создании этого персонажа.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору