UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Работа на лето

Работа на лето

16.08.2010 532

Работа на лето особенно актуальна для студентов, которые получают единственную возможность в году поработать полный рабочий день и получить необходимый опыт.

Многие компании понимают это и активно привлекают молодежь к летней работе. Для кого-то это может быть всего лишь подработка, а для кого-то старт карьеры в одной из компаний.

Чаще всего из предложений по " работа на лето " можно найти следующие варианты:

- Сезонная работа.

Работа на лето в летних кафе, торговых точках, пляжах и тд. Эта работа подразумевает только летнюю занятость и обычно неплохо оплачивается, позволяя студентам и подработать и отдохнуть.

- Предложение на полный рабочий день с минимальной оплатой для студентов.

Компании привлекают молодежь на позиции менеджеров, но платят очень немного, понимая, что это только работа на лето и как только лето закончится – сотрудник уйдет. От стажировки отличается тем, что тебя особо не обучают, а сразу кидают в работу и не ждут от тебя продолжение работы в компании.

- Программы стажировок.

По выбранным специальностям набирают ограниченное количество молодых сотрудников – позволяя пройти оплачиваемую практику в компании с обучением и дальнейшими возможностями. Очень активно программы стажировок используются в крупных зарубежных компаниях, банках.

Не стоит также забывать про наиболее актуальные позиции для молодежи круглый год:

- промоутеры, продавцы-консультанты;
- операторы ПК, секретари;
- менеджеры по продажам, продавцы консультанты;
- официанты, повара.

Работа на лето по этим позициям найдётся всегда.

В целом работа на лето – отличный способ получить необходимый отдых и заработать денег. Ведь никто не обязывает вас работать все лето, можно поработать месяц другой и потом хорошо отдохнуть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору