UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. "Работать", значит быть в тренде!

"Работать", значит быть в тренде!

1.09.2014 508

Очередной опрос от компании «Работа Плюс», доказал трудолюбие украинцев. На фоне проблем, существующих на рынке труда, вызванных сложившейся в стране ситуацией, и продолжающей увеличиваться, пропастью социального и финансового неравенства, украинцы продолжают рассматривать работу, не просто как средство добычи денег.

Необходимой частью человеческой жизни, назвали работу 37% опрошенных работающих украинцев. Они считают, что современная система общества обязана иметь такой сектор. Наличие работы у человека, по их мнению, не только гарантирует возможность проживания в социуме, но и является той частью его существования, которая позволяет реализовывать себя как личность, стремиться к чему-то новому, мечтать.

58% респондентов, уточнило, что рассматривают в качестве «работы», не просто «место» и «функции», выполнение которых обуславливает получение вознаграждения, а то занятие, которое способно принести удовольствие. Для большинства опрошенных, единственно возможным решением является работа, характеризуемая в человеческом обществе, как «работа мечты».

5% призналось, что им нравиться сам факт того, что они где-то работают, как и процесс «хождения» на работу. Для них, это стало возможностью регулярной смены обстановки, общения с окружающими и уверенного взгляда в будущее.

Провокационные варианты ответов, «утверждающие», что работают только те, кто не может деньги «зарабатывать», не поддержал ни один из участников опроса.
Остается только верить, что являясь настолько трудолюбивой нацией, украинцы сумеют, все же, построить такое общество, в котором все озвученное выше, будет считаться само собой разумеющимся.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору