UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Рейтинг банков, из которых бегут клиенты

Рейтинг банков, из которых бегут клиенты

1.11.2012 39646
В последнее время клиенты банков независимо от своего социального статуса все более требовательно относятся к качеству обслуживания.

Теперь даже пенсионеры, которые как и VIP-клиенты отказываются ждать в очередях и требуют к себе особого отношения. И если они этого не получают — организованно мигрируют из одного банка в другой.

По словам Председателя Правления Банка Кипра Владислава Байрака государственные пенсии — один из важнейших источников фондирования банков.

Лидерами на рынке являются неизменно государственные банки  и частные банки, особо приближенные к власти. Из 176 банков, действующих на территории Украины, такой вид деятельности имеют право вести всего 65 учреждений. В первую пятерку из них составляют Ощадбанк, ПриватБанк, Проминвестбанк, Райффайзен Банк Аваль и ПУМБ. Эти финучреждения контролируют около 84% пенсионных выплат.

Несмотря на это, рынок пенсионных выплат через банки — непаханое поле для финансовых учреждений. И банкиры смотрят на него с большой надеждой.

Многие банки заманивают пенсионеров различными промоакциями, предлагают специальные депозитные программы для них. Так, многие банки продемонстрировали рост по объемам выплат и количеству обслуживающихся у них пенсионеров.

Но есть и отдельная категория финучреждений. Те, которые, наоборот, теряют таких выгодных для них клиентов. В банках, где зафиксирован отток пенсионных вкладов явно не все гладко.

Предлагаем Вам ознакомиться с антирейтингом таких финансовых учреждений:
1. Проминвестбанк
2. Ощадбанк
3. Родовид Банк
4. Сведбанк
5. Банк Форум.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору