UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Гороскоп професій
  5. Самые дефицитные профессии США

Самые дефицитные профессии США

27.11.2009 1289

Так, кадровое агентство "Manpower" на базе своего ежегодного обзора рынка труда составило рейтинг вакансий в США, на которые труднее всего подобрать работников.

Самые дефицитные профессии Америки

Инженер

Есть несколько причин, из-за которых американским работодателям крайне тяжело найти подходящих специалистов этой профессии. Во-первых, работодатели не хотят нанимать двух или трех инженеров с различными специальностями, они хотят одного инженера, который был бы подготовлен в ряде областей. Другая причина заключается в том, что американские колледжи выпускают слишком мало новых специалистов, чтобы заменить "стареющие" кадры.

Медсестра

Потребность в медсестрах останется как в госпиталях, так и в частных медицинских центрах, на предприятиях, в офисах семейных врачей и сфере домашнего ухода за тяжелобольными.

Технический специалист

Это ряд работников, имеющих специализированные знания, приобретенные в профессионально-технических училищах. К этой категории относятся электрики, каменщики, плотники, столяра, сантехники и сварщики. Основным "минусом" этих специальностей работодатели называют физическую нагрузку.

Учитель

Многие американские школы нуждаются в квалифицированных учителях, потому что заработная плата этих работников все еще остается на относительно низком уровне.

Торговый представитель

Продавцы всегда пользуются спросом, поскольку они обеспечивают компании "живые деньги". Вместе с тем, чтобы стать квалифицированным торговым представителем нужна серьезная подготовка, работник должен стать специалистом в своей области продаж.

Водитель

Водителей в США трудно найти из-за того, что они по долгу службы должны часто уезжать далеко от дома. Кроме того, в США эти работники получают низкую заработную плату, а работают очень много времени.

ИТ-специалист

Эти работники остаются востребованными в течение последних четырех лет, и, вероятно, останутся такими еще и в ближайшем будущем. Дефицит ИТ-кадров провоцирует огромный спрос на них, поскольку сегодня без компьютеров и компьютерных сетей не может работать ни одна компания.

Рабочие

Рабочие профессии не прельщают американцев из-за физических нагрузок и монотонной работы при низкой оплате труда.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору