UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Вибір професії
  5. Сделай себе приятно: еще раз о той самой "работе мечты"

Сделай себе приятно: еще раз о той самой "работе мечты"

21.02.2017 2507Автор: Олександр Мавлідінов
Сделай себе приятно: еще раз о той самой "работе мечты"

Сделай себе приятно: еще раз о той самой "работе мечты"

21.02.2017     2507Автор: 

Работа, приносящая и деньги, и радость, пожалуй, всегда являлась мечтой для каждого человека в мире. Вместе с этим, такую «работу мечты» находят далеко не все соискатели, а по правде говоря, подавляющее большинство жителей третьей от Солнца планеты, в лучшем случае, привыкают к работам, которые могут назвать всего лишь «не самыми худшими» в своей практике.

Однако, кроме навязших в зубах работ «обнимателей панд» и «смотрителей за туристическими островами», мировой рынок труда полон профессий, способных не только доставить истинное удовольствие своим кандидатам, но и обеспечить им вполне достойное существование. И, рынок труда Украины, тому не исключение!

Так, по оценкам экспертов-социологов и результатам многочисленных социальных опросов, украинский рынок труда может предложить минимум несколько профессий, работа по которым запросто попадет в категорию той самой «идеальной занятости», которую мы все с вами ищем.

Итак, вот эти, знакомые и не очень, нашим отечественным соискателям, профессии.

Грумер или «зоопарикмахер»

Если вы по-настоящему любите животных (обязательное условие) и обладаете, хотя бы навыками, парикмахерского мастерства, то это работа для вас! Современный мир, предлагающий нам массу вариантов домашних животных, конечно же, позаботился и о том, чтобы наши питомцы выглядели на все 100%. Именно для этого, в Украине существует множество специальных салонов, в которых вашего любимца, при наличии у него какого-нибудь шерстяного покрова, прихорошат по высшему разряду.

Как правило, такое «удовольствие» стоит дороже, чем среднестатистическая стрижка человеческих волос, поэтому заработки в такой работе присутствуют. Клиентура же, как и везде быстро наберется в том случае, если вы виртуоз и обладаете харизмой, позволяющей вам «общаться» с питомцами клиентов на одном языке.

Для всех заинтересованных, существуют и многочисленные курсы, прохождение которых повысит ваши навыки до необходимого уровня. Главное, чтобы у вас не было каких-либо форм аллергии на шерсть животных, иначе это занятие превратится из «мечты» в самую настоящую «адскую работу»!

Визажист или мастер по «мейкапу»

Следом за приведением в порядок внешности домашних питомцев, идет работа, мастера которой способны проделывать подобные манипуляции с человеком. Не секрет, что в нашем мире не купишь истинных чувств, но вот, красоту, при наличии денег, приобрести не проблема.

Если вам нравится быстро и «на глазах» делать людей красивыми, то работа визажистом станет настоящей находкой. Возможно, кому-то покажется, что здесь нет никакой сложности, однако, помимо чисто технического умения, мастер визажа должен обладать и врожденным вкусом художника, позволяющим «на ходу» определить нужные манипуляции для улучшения внешности клиента, в каждом отдельно взятом случае.

Флорист

Несмотря на мнение истинных эстетов о том, что цветы прекрасны сами по себе и не требуют дополнительного «апгрейда» в виде целлофана и прочего декора, работа флориста довольно востребованное занятие в нашей стране.

Мода на всевозможные мероприятия и декоры с приставкой «эко» и человеческое желание запомниться своим подарком, сделали так, что к услугам флориста прибегают в подавляющем большинстве случаев, когда речь идет о наличии цветов, в той или иной ситуации.

Специальные курсы и ваше внутреннее ощущение красоты, помогут вам быстро освоить это искусство, сделав из вас настоящего мастера, букеты и икебаны из-под «пера» которого могут даже стать номинантами и победителями разнообразных конкурсов, посвященных такому занятию и имеющих мировое значение.

Конферансье–тамада-ведущий

Даже не обладая исключительным талантом певца или музыкального исполнителя, но обожая общение с большой аудиторией, всегда есть шанс стать не менее популярным ведущим, чем те звезды, выступления которых вы будете объявлять.

Конечно, одного обучения актерскому мастерству здесь не достаточно. Необходимым составляющем такого успеха будет ваша собственная харизматичная личность и умение «держать аудиторию». С одной стороны, ничего сложного в этом нет, однако стоит помнить, что выступление перед большим скоплением народа (тем более, народа, заплатившего деньги за зрелище) – то еще испытание! Недаром, на Кавказе существует пословица, гласящая что «настоящий храбрец тот, кто сможет найти смелость вызвать восторг у собравшейся публики».

Дизайнер WEB направления

«Художника обидеть может каждый», - но если вы художник, рисующий цифровую графику для онлайн – ресурсов, то за вашими талантами может выстроиться целая очередь.

Отличные знания специальных программ и отсутствие ограничений в полетах вашей фантазии, легко сделают вас востребованным и хорошо оплачиваемым дизайнером, применение которому найдется в большом количестве сфер человеческой деятельности.

Пекарь–кондитер

И в этом направлении, сегодня легко преуспеть, если вы сумеете совместить чисто технические навыки с вашим талантом творца и припасенными, известным только вам, «бабушкиными рецептами».

Спрос на оригинальную (и, конечно, вкусную) «кондитерку» настолько высок, что работой вы обделены не будете. К тому же, многочисленные кулинарные шоу, запросто сделают из вас настоящую звезду, за работу с которой будут конкурировать рестораны и кондитерские цеха с мировым именем.

Видеоблогер

Пожалуй, это занятие, смело можно ставить на первое место среди всех возможных работ, претендующих на звание «занятий мечты».

Более –менее качественное видеооборудование, острый «нюх» на то, что заинтересует большинство людей вокруг вас и врожденное умение «вести программу» - в принципе все, что необходимо для занятие видеоблогерством.

Если вы попадете в тренд интересов определенной целевой аудитории, сумев стать популярным и просматриваемым многими блогером, серьезные компании сами отыщут вас с различными предложениями о рекламе своих услуг.

Примечательно то, что сегодня успешные и всемирно известные блогеры, даже не достигшие своего совершеннолетия, не редко попадают в различные ТОПы рейтингов людей, зарабатывающих просто нереальные гонорары!

Так, что собравшись в очередной раз ругать свою рутинную работу, подумайте: возможно у вас внутри спрятан целый мир, поделившись которым с миром реальным, вы быстро обретете не только достойный заработок, но и известность, и просто любимое дело.

Ведь, все мы рождены исключительными личностями и, не стоит позволять проблемам этого мира делать из себя унылую посредственность!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору