UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Сегодня открываются XXI зимние Олимпийские игры

Сегодня открываются XXI зимние Олимпийские игры

12.02.2010 406

Церемония открытия впервые в истории будет проходить на крытом стадионе "BC Place". Прямую трансляцию украинские зрители смогут увидеть на "Первом национальном" 13 февраля в 03:00 по киевскому времени.

Откроет церемонию Премьер-министр Канады Стефан Харпер, после вступительной речи состоится парад спортсменов. Как ожидается, акцент шоу будет сделан на культуре канадских аборигенов. Организаторы прилагают максимум усилий, чтобы до начала церемонии никто не узнал о ее деталях, а участники подписали заявление о неразглашении информации.

Главная интрига - кто же все-таки зажжет олимпийский факел на стадионе. Основным претендентом является прославленный канадский хоккеист Уейн Гретцки, который считается одним из самых узнаваемых спортсменов Канады.

Отметим, что сборную Украину на Олимпиаде будут представлять 47 спортсменов, которые будут соревноваться в 9 из 15 олимпийских дисциплин. Наибольшее надежды на завоевание медалей возлагают на биатлон, лыжные гонки, санный спорт, фристайл и фигурное катание. Украинские олимпийцы получат за золотую медаль $100 тысяч, за серебряную - $70 тысяч, а за бронзовую - $50 тысяч. Флаг нашей команды на церемонии открытия будет нести саночница Лилия Лудан.

Завершится олимпийский турнир 28 февраля.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору