UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Секреты "языка тела" от победителей

Секреты "языка тела" от победителей

25.03.2015 812
Давно известно, что язык нашего тела, может, не только много сказать о нас собеседнику, но и помочь «настроить» нашего слушателя на необходимую нам волну. Зная об этом, многие из нас на практике, практически не применяют этих знаний, забывая о них или считая их не действительными. Однако, большинство успешных людей, охотно пользуются языком жестов и тела, поддерживая свою речь и добиваясь результатов.

Какой же он, «успешный язык тела»?

Прямо, гордо, уверенно

Начинается все с нашей осанки. Человек стоящий прямо, с немного развернутыми плечами, визуально занимает больше места в пространстве, демонстрируя тем самым, властность и уверенность в себе. Чего, конечно, не скажешь о сутулящемся, сжавшемся в пространстве персонаже.

Если же вам довелось сидеть, то прямая осанка тоже не помешает, как и поставленные ровно ноги, и разведенные шире руки. Все это, в совокупности с разложенными по столу собственными вещами. Демонстрирует собеседнику вашу властность и уверенность в себе и в сказанном.

Умеренная жестикуляция

Жестикулировать, сопровождая свою речь – это нормально. Однако. Чрезмерная жестикуляция, может сказать вашему собеседнику о том, что вы оттягиваете момент произнесении правды или вообще пытаетесь его запутать. Успешные люди стараются в таких случаях умеренно использовать «открытые» жесты: демонстрируя ладони или касаясь подушечками пальцев одной руки подушечек другой, не прижимая ладони друг к другу.

Тише, спокойнее, увереннее

Для того чтобы излучать уверенность, вам придется научиться говорить на самых низких тембрах своего голоса. Ведь тех, кто постоянно пронзительно вещает, легко записывают в разряд истериков, неуверенных и слабых людей. Невысокий тембр голоса, наоборот, придаст значимости вашим словам и заставит всех слушающих невольно прислушиваться к вам.

Внимательный слушатель

Даже если, вы авторитетный шеф, говорящий со своим подчиненным, продемонстрировать уважение и внимательность к его словам, будет совсем не лишним. Избегайте взглядов на часы и двери, и старайтесь не отворачивать ваше тело от говорящего. Наоборот, повернувшись к собеседнику и немного склонив голову набок, вы продемонстрируете максимальную внимательность к его словам.

«Открытая книга»

Конечно, сжатые кулаки и скрещенные конечности, также будут лишними в вашем успешном языке тела. Старайтесь ставить как можно меньше физических барьеров между собой и собеседником.

Глаза в глаза

Речь идет не о победе в игре «кто кого пересмотрит», однако, визуальный контакт с глазами
собеседника – немаловажен. Считается, что такой контакт должен занимать до 60% всего вашего разговора, задерживаясь на 7-10 секунд дольше, в те моменты, когда вы слушаете, а не говорите.
Для того, чтобы наладить такой правильный контакт, при знакомстве старайтесь настолько долго посмотреть в глаза собеседника, сколько потребуется, чтобы вы определили цвет его глаз.

Дистанция, рукопожатие и улыбка

Всегда используйте дистанцию, находясь не ближе 40 см от собеседника, тем самым уважая его личное пространство. То же касается и рукопожатий: слишком сильные вызовут негативное восприятие, слишком слабые - могут сказать о вас, как о таком же человеке. Отрегулировать свое рукопожатие – крайне важно, демонстрируя тем самым и свою уверенность, и располагая к дружелюбному настрою.

И, конечно, не забывайте побольше улыбаться. Улыбка остается самым лучшим средством расположить к себе человека и продемонстрировать свой положительный настрой.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору