UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Скандальная «Викиликс» рассказала, как США на самом деле обращается с заключенными

Скандальная «Викиликс» рассказала, как США на самом деле обращается с заключенными

30.10.2012 29155

Главный разоблачительный сайт за всю историю интернета Wikileaks опубликовал часть документов Пентагона, в которых содержится информация о правилах обращения с заключенными на Гуантанамо и в Ираке.

Главный руководитель «Викиликс»  Джулиан Асанж,  начал публиковать секретные документы министерства обороны США, в которых подробно описаны правила обращения с подозреваемыми в терроризме на американской базе в Гуантанамо, а также заключенными, находящимся в иракских тюрьмах.

Как утверждает «Викиликс», внутренние документы Пентагона на сто процентов доказывают, что военные США нарушили права иракцев, которых военные арестовали во время американской оккупации этой стране. Это также касается прав заключенных тюрьме в Гуантанамо, в которой содержатся подозреваемые в принадлежности к исламистским вооруженным формированиям. Где отбывают строк также лица, которые подозреваются в связях с террористами  из «Аль-Каиды», задержанные в Афганистане и других странах мира.

По мнению «Викиликс», Пентагон строго запретил военным США, применять к заключенным любое физическое насилие. Но как утверждает, Джулиан Ассанж, официальные документы потверждают, что американские военные систематически уничтожали протоколы допросов, а это, по мнению «Викиликс», создавало атмосферу безнаказанности.

После того как «Викиликс» рассекретил документы выяснилось, что в архивах американского минобороны нельзя найти никаких данных о заключенных тюрем Гуантанамо и в Ираке. Поскольку  личные дела заключенных, хранятся в архивах других правительственных ведомств США.

В своем  заявлении Джулиана Ассандж утверждает, что в тюрьмах, которые подчиняются Пентагону, не действуют законы и права, а людей здесь содержат по усмотрению министерства обороны США, а те в свою очередь, никогда не оставляют следов своей деятельности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору