UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Служебный роман: не дайте чувствам подмочить репутацию

Служебный роман: не дайте чувствам подмочить репутацию

29.01.2009 709

Не можете отвести глаз от привлекательной женщины за соседним столом? Или постояно думаете о том высоком, темноволосом и статном парне? Тогда добро пожаловать в мир офисных свиданий, - мир, который таит в себе много чудесных мгновений, но чаще превращается в ад с обязательным посещением пять раз в неделю. Вне зависимости от того, влюбились ли вы в вышестоящего начальника или вас увлекла практикантка, - смешивать работу и любовные приключения не самая хорошая идея. Однако стоит посмотреть правда в глаза: иногда тяга к офисному роману становится по настоящему неудержимой. Зная об этом, профессор психиатрии Лаура Берман на страницах своего сайта опубликовала пять простых правил, соблюдая которые вы сможете пережить офисный роман без ощутимых потерь для себя.

Ознакомьтесь с кадровой политикой вашей компании. Различные компании по разному относятся к романам на рабочем месте. Некоторые допускают их, другие - не поощряют, а третьи и вовсе решительно их запрещают. После того, как вы разберетесь с политикой компании в этом вопросе, подумайте и решите: насколько потенциальные отношения равноценны тем рискам, которым окажутся повергнуты ваша карьера и репутация.

Вам ни кого не удастся одурачить. Если вы примете решение продолжить ваш служебный роман, не стоит скрывать его от вашего руководства и коллег. В подобной ситуации нет ни чего хуже, чем пытаться обмануть окружающих, поскольку большинство из них достаточно сообразительны, чтобы понять суть происходящего. При случае намекните о ваших отношениях коллегам, а при необходимости, расскажите о них сотруднику отдела кадров и своему работодателю. Нет нужды сообщать им какие-либо интимные подробности, однако следует сделать все, чтобы обман не разрушил вашу безупречную репутацию.

Не доверяйте слова любви корпоративной почте. Романтические излияния стоит приберечь для того момента, когда рабочий день подойдет к концу. Электронная переписка с использованием рабочего компьютера может стать причиной множества неприятных моментов. Многое из того, что вы пишете объекту своей страсти может заставить вас испытать унижение, в случае, если это станет достоянием гласности.

Попытайтесь держаться делового стиля общения. Не дайте вашим чувствам изменить ваше отношения друг к другу в рабочей обстановке. Постарайтесь придерживаться делового стиля общения на столько, на сколько это возможно, и оставьте все эти милый прозвища и особые знаки внимания для домашней обстановки. Кроме того, не посвящайте все свое рабочее время друг другу. Очень важно продолжать поддерживать отношения с другими коллегами по работе, поскольку всегда есть вероятность, что какой-то из этих контактов вам может понадобиться в будущем.

Ведите себя достойно. Если ваши чувства остыли, то появление на работе на какое-то время определенно будет связано со стрессом и эмоциональными терзаниями. Тем не менее, вы сможете сделать часы совместной работы максимально избавленными от напряжения, если договоритесь не распускать среди ваших коллег слухи, касательно закончившихся отношений. Старайтесь вести себя достойно и демонстрировать профессиональное и уважительное поведение, особенно в окружении коллег.

Раз уж вы не способны противостоять чарам вашей коллеги по работе, не сдерживайте своих чувств и дайте служебному роману шанс. Только потом не говорите, что вас не предупреждали.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору