UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Снегоуборочную технику уже закупили, а на мазут для батарей денег нет

Снегоуборочную технику уже закупили, а на мазут для батарей денег нет

18.10.2010 413

Столичные власти уже начали готовиться к зиме. К концу октября у столичных коммунальщиков появится 70 новых снегоуборочных машин (их купили, но еще не привезли). Кроме того, восстановлены восемь «золотых ручек» — машин, загребающих снег вдоль трасс, чтобы не создавались пробки, как в прошлом году. Напомним, прошлой зимой заммэра Анатолий Голубченко жаловался, что 300 снегоуборочных машин недостаточно для уборки огромных завалов, которые были прошлой зимой. Из них, как говорил он тогда, 60 постоянно простаивали в ремонте, а никаких «ручек» никто в городе и не видел.

Как сказал нам заммэра по ЖКХ, данного количества должно хватить для уборки снега. В прошлом году не хватало антигололедных реагентов, а соль пришлось закупать за счет средств из госбюджета. Сейчас склады «Киевавтодора», который убирает магистральные улицы, по словам Мазурчака, забиты реагентами на 80% от необходимого на такую зиму, какой была прошедшая.

ТЕПЛО. Этой зимой на повестку дня может встать другой вопрос — тепловой. «Киевэнерго» не хватает 224 млн грн. на закупку мазута для ТЭЦ, которые производят теплоэнергию. Теоретически это означает, что киевляне могут остаться с еле теплыми батареями и прохладной водой. «В «Киевэнерго» накоплено 25,2 тыс. т мазута, который нужен ТЭЦ для производства тепловой энергии. Еще нужно приобрести около 56 тыс. т. Средств нет. Мы предлагали несколько вариантов, в их числе и повышение тарифа», — говорит председатель правления компании Эдуард Соколовский. Как сказал Мазурчак, в мэрии об этой ситуации знают. «Вопрос решают на самом высоком уровне. Думаю, все будут в порядке».

Тем временем киевляне занялись утеплением фасадов своих домов. По всему городу можно увидеть альпинистов на стенах домов. «Мы не успеваем выполнять все заказы», — рассказали в жэке Дарницкого района. В этом году цены взлетели. «В прошлом году соседка платила всего 150 грн., а сейчас просят до 300 грн. за 1 кв. м», — рассказала Елена Смелая, которая живет в Дарнице.

Первый снег, по прогнозу народных синоптиков, выпадет уже в конце октября. А зима будет лютой. Правда, согласно «Гисметео», до конца октября снега не будет, а температура днем будет +10-14 градусов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору