UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Сопроводительное письмо: когда встречают "по одежке"

Сопроводительное письмо: когда встречают "по одежке"

23.10.2017 680Автор: Олександр Мавлідінов
Сопроводительное письмо: когда встречают "по одежке"

Сопроводительное письмо: когда встречают "по одежке"

23.10.2017     680Автор: 

Известно, что само по себе, резюме соискателя является сугубо информативным документом, как и тысячи других, позволяющим получить представление об уровне профессиональных навыков человека.

И, для того, чтобы адресат изучал эту информацию заинтересованно, соискатель презентует себя с помощью сопроводительного письма, раскрывающего его личность и мотивы заявки на существующую вакансию. Поэтому, насколько грамотно и креативно составлен подобный документ, настолько у соискателя окажутся высокими шансы на то, что он будет приглашен на личную беседу с представителями работодателя.

Jobs.ua делится с читателями несколькими рекомендациями по составлению сопроводительных писем, способных обратить на себя внимание.

Акцент на вашей эффективности и «необходимости» включения в работу команды работодателя, будет совершенно уместен. Насколько убедительно вы заявите о своей полезности для компании, настолько же, гарантированно увеличиться и желание работодателя пригласить вас на собеседование в числе первых.

Весь материал, размещаемый вами в сопроводительном письме, должен основываться на принципе краткости, исключая все лишнее, отвлекающее внимание читающего и говорящее против ваших умений изъясняться «кратко, по существу».

В первую очередь, сделайте так, чтобы ваш отклик соответствовал основным требованиям работодателей, находящимся в их посыле к соискателям. Нередко, описание вакансий составляется компаниями с использованием, так называемых «тайных посланий» к претендентам на вакансию.

Поэтому, внимательно изучайте эти объявления, чтобы найти приоритетные требования и дать обратную связь, опираясь на эти ключевые термины и формулировки. Поверьте, если вы правильно угадали акцент послания, вы точно будете приглашены в качестве одного из первых претендентов.

Еще очень важно не забыть указать в вашем письме свою обучаемость чему-то новому, умение быстро и, главное, легко адаптироваться к переменам и, конечно же, свою контактную информацию. Помните, от того насколько с вами легко связаться зависит то, как быстро вас пригласят на интервью.

Учитывая все эти факторы, подумайте и над общим форматом письма. Такой текст должен быть нестандартным (в допустимых случаях и пределах), обращающим на себя внимание и содержащим обоснование вашей уверенности в том, что вы сможете оказаться полезным компании-нанимателю.

Все остальное – конкретика ваших знаний и умений. Ну, и ваши навыки общения с людьми, в момент прохождения интервью.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору