UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Составляем портфолио для работы

Составляем портфолио для работы

30.06.2015 1144

При собеседовании любой соискатель желает произвести впечатление на работодателя любыми способами. При общении тет-а-тет с работодателем, он составляет первое впечатление о человеке: его внешности, манере поведения, культуре речи и прочее. Качественно составленное резюме также может оставить след и впечатлить его, где вы можете прописать свои самые значительные профессиональные достижения и похвалить себя. Вы также можете составить портфолио и воочию предложить ознакомиться со своими работами.

Портфолио прилагаю!

Портфолио – перечень работ и достижений работника в профессиональной сфере труда. Чаще всего работодатели просят приложить портфолио со своими работами по вакансиям: фотограф, художник, дизайнер, проектировщик, программист, верстальщик, журналист, писатель - то есть человек любой профессии, где наочно можно увидеть результат его деятельности. Очень часто, предоставляя портфолио с личными работами, оно справляет сильное впечатление. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Из чего состоит портфолио?

Портфолио тоже нужно уметь составить. Его можно разделить на подразделы:

  • титульный лист, возможна подпись,
  • резюме, информация о себе, фото.
  • приложенные ксерокопии аттестатов, пройденных курсов,
  • перечень работ, с отметкой о дате создания,
  • отзывы о работе, рекомендации от бывших работодателей,
  • личные теоретически наработки, разработки технологий и методики,
  • конспекты, термины и прочие записи для запоминания, если это необходимо.

Конечно, делать такое портфолио эффективнее в электронном варианте. Вы всегда сможете внести изменения в него, исправить ошибку, добавить опыт, распечатать, переслать фрагменты работодателю. Если ваше портфолио готово, оформите его красиво, в отдельную папку для документов, чтобы изучать его было удобно и не занимало много времени, так как большие документы и папки быстро утомляют работодателей. Вы также можете предоставлять свое портфолио фрагментами: только самые важные разделы.

Составлять портфолио полезно

Составлять портфолио является полезным и эффективным не только для работодателя, но и самого владельца такого документа. Прежде всего, вы можете самостоятельно видеть результат своей деятельности, анализировать и оценивать его. Это также дает возможность систематизировать свои умения, навыки, достижения. А также с портфолио вы никогда не забудете когда и каким проектом вы занимались.


Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору