UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Сотрудники, которых увольняют без сожаления

Сотрудники, которых увольняют без сожаления

13.11.2018 393Автор: Лоліта Платошкіна
Сотрудники, которых увольняют без сожаления

Сотрудники, которых увольняют без сожаления

13.11.2018     393Автор: 

Если вы относитесь именно к тем сотрудникам и специалистам, которых постоянно увольняют с компаний, то возможно, стоит задуматься о причинах и вашем поведении. Психологи утверждают, что причиной постоянного увольнения могут быть особенности характера человека. Поэтому они ведут компанию не вперед, а наоборот тормозят развитие отношений и продвижению работы в команде. Сегодня мы попытались выяснить, каких сотрудников работодатели увольняют без сожаления по причине их особенностей характера.

HR-менеджеры утверждают, что под увольнение при сокращении или других кадровых изменениях попадают работники со скверным и сложным характером, которые не умеют работать в команде, не идут на уступки и замедляют работу в команде. Но также в коллективе не приемлемы следующие типы сотрудников.

Претенденты на увольнение

Бунтари – специалисты, которые концентрируют свое внимание на негативных событиях и недостатках в коллективе и чересчур активно реагируют на них. Такие специалисты не только готовы дружить против вас, но еще и готовы организовать и настроить других на подобный лад. Поэтому, в таком случае, у руководителя несколько выходов из данной ситуации: или через общение настроить сотрудничество с таким работником и направить его усилия на достижение ваших целей, или уволить. Так как первое требует приложения огромного количества усилий, то большая часть руководителей выбирает второе.

Еще одна категория людей на увольнение – болтуны. Они говорят много и не по делу, часто отвлекают остальных от работы. Более того, такие люди часто замечены в интригах, сплетнях, обсуждениях начальства, разглашении важной информации компании. Бороться с такими людьми сложно. Хотя угрозы и предупреждения об увольнении могут повлиять на их поведение.

Работники, которые постоянно жалуются и хнычут о сложностях работы – постоянные страдальцы. Такие люди жалуются на все всегда и сразу. Если поначалу, находятся сострадальцы, которые их поддерживают, то вскоре и они понимают, что этому нет ни конца, ни начала. Часто они заражают своих коллег плохим настроением, негативом и таким же настроем по отношению к работе, коллегам, проектам. Если в самом начале руководитель не сможет пресечь подобные настроение специалиста, то продолжаться это может долго и вызывать конфликты в коллективе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору