UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Способ покончить с «холодной войной» на работе

Способ покончить с «холодной войной» на работе

15.06.2011 490

Согласитесь, у каждого человека в круге его знакомых и сослуживцев есть люди, с которыми ему не совсем приятно общаться, которых они просто не могут терпеть. Нужно сказать, что такая нелюбовь, как правило, взаимна.

В таких ситуациях каждый человек сам решает как ему поступить: одни могут постоянно скандалить и упрекать друг друга, другие просто перестают замечать друг друга лишь изредка цедя ответы на вопросы о работе сквозь зубы. Это может превратить почти треть вашей жизни (ведь почти каждый человек на работе проводит почти 9 часов жизни) в самый настоящий ад, но только в миниатюре. Очень часто единственная вещь, о которой могут говорить супруги - это то, что опять вытворил «Семен Семеныч», и то, что вам уже наверное пора менять место работы.

Вот только гарантировать что на новом месте не будет такого же «Семена Семеныча» вам никто не сможет.

Вы, конечно, можете сказать, что он всегда первый начинает, что если бы не он вы бы его не трогали. В такой ситуации вам можно посоветовать только одно - быть мудрее. Ведь причины конфликтов среди сослуживцев могут быть разными, однако все они имеют только одно следствие - холодную войну, которая будет длиться до тех пор, пока кто-то из вас не сменит место работы.

Что же мне делать спросите вы? Все что вам нужно - всего лишь изменить свое отношение не только к такой ситуации, но и к вашему обидчику. Попробуйте просто завтра прийти в офис и с улыбкой поздороваться с вашим противником. Да, попервам это будет трудно, но, поверьте, уже через несколько недель это войдет у вас в привычку.

Вполне может быть что этот самый «Семен Семеныч» уже давно признал свои ошибки, просто он не в состоянии признать это перед всеми. И вот в таких ситуациях протянутая вами рука помощи будет как никогда кстати.

Бывают ситуации, когда люди, которые неприязненно относятся к вам, провоцируют вас, вызывая тем самым крики и ругань. Но как бы трудно вам ни было, вам стоит отвечать на эти крики спокойным голосом, наверно даже более спокойно, чем вы это делаете обычно. В результате ваш противник успокоится и пыл его поутихнет. Ведь в любой ситуации человек, который кричит и мечется во время спокойного разговора, выглядит более чем странно.

Для того, чтобы в офисе установились теплые отношения различные психотренинги рекомендуют применять один довольно забавный прием. Вам нужно только понять причину, по которой ваш коллега зол на все и вся. Может ему постоянно не хватает денег или же его беспокоит неустроенная личная жизнь. И вот когда вы докопаетесь до причины его злости, вам нужно сделать следующее: каждый раз, когда вы  увидите своего оппонента вам  нужно мысленно подарить ему чемодан с деньгами, новый автомобиль или другую дорогую вещь. В этом методе главное забыть о своей неприязни и желать человеку благополучия и добра. Вам нужно представить его счастливым, ведь человек, который счастлив никогда не будет ругаться с кем попало. Да, метод смешной, но через некоторое время ваше отношение к бывшему врагу изменится и вполне возможно, что вы даже подружитесь.

Да, многие скажут, что они никогда не будут делать эти глупости, никогда не смогут пожелать своему врагу счастья и добра. Однако единожды попробовав проделать это вы сами убедитесь в том, что эта методика действительно работает. Ведь даже самый противный «Семен Семеныч» хочет хорошего к себе отношения.

И напоследок можно сказать вам одно: почаще улыбайтесь ваши сослуживцам, ведь это именно те люди, с которыми вы проводите довольно много времени. Так что же вам мешает сделать это время приятным.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору