UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Страны, идеальные для трудовой миграции

Страны, идеальные для трудовой миграции

28.03.2017 946Автор: Олександр Мавлідінов
Страны, идеальные для трудовой миграции

Страны, идеальные для трудовой миграции

28.03.2017     946Автор: 

Несмотря на различные события, будоражащие политику стран мира и оказывающие влияние на мировой рынок труда, тенденция к его оживлению, все-таки прослеживается.

Еще совсем недавно, многие мировые компании приостанавливали набор работников, выжидая чем аукнется для местных рынков труда ситуация в политической жизни Европы или выборы нового президента в США. Однако, сейчас, по оценкам экспертов, 39 из 43 опрошенных компаний из различных стран мира ожидают увеличение своих штатов за счет принятия на работу новых сотрудников. В том числе, и сотрудников иностранных.

Так, что те украинцы, которые собираются попытать счастья в поисках работы за рубежом, сегодня могут рассматривать для этих целей не только Польшу, но и страны, находящиеся географически гораздо дальше от Украины.

По данным одного из крупных отечественных бизнес-порталов, на сегодняшний день потенциальному трудовому мигранту интересно рассматривать в качестве работодателя, следующие страны.

Гватемала: частный сектор, занимающий главенствующее положение в экономике этой страны, прямо сейчас активно нанимает новый персонал.

Новая Зеландия: давно занимает первые места по уровню и качеству жизни здесь, считается одной из лучших стран для переезда сюда всей семьей.

Болгария: несколько последних лет демонстрирует рост экономики в большинстве сфер деятельности, среди которых в работниках больше всего нуждаются горнодобывающая промышленность и сфера оказания услуг.

Гонконг: несмотря на то, что эта страна признана самой дорогой в мире для жизни в ней, статус финансового центра Азии, позволяет найти здесь достойную работу с достойной оплатой труда.

Румыния: характерна своими низкими зарплатами, но и низкой стоимостью самой жизни здесь, при ее вполне хорошем качестве.

США: «пережив» выборы президента, американские работодатели снова активно нанимают персонал, уровень жизни и оплат труда здесь, давно стал уже «легендарным». Однако, главной сложностью остается получить разрешение от властей США на въезд в страну и официальную работу в ней.

Индия: отличается быстрым ростом экономики, который Индия демонстрирует в последние годы, постоянно приглашая на работу иностранных работников и специалистов.

Венгрия: низкая стоимость уровня жизни, при наличии его хорошего качества и активного роста рынка труда этой страны.

Словения: одна из стран Восточной Европы, активно открывающая новые вакансии в компаниях самых разных сфер деятельности.

Тайвань: признан идеальной страной для трудовых мигрантов, особенно в сфере финансов и технологий.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору