UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. «Стрелок из «Каравана»» - застрелился, найдено тело!

«Стрелок из «Каравана»» - застрелился, найдено тело!

7.11.2012 35307
В среду, 7 ноября, в Киеве нашли мертвым Ярослава Мазурка - подозреваемого в убийстве трех охранников столичного гипермаркета "Караван". Эту информацию обнародовала Комсомольская правда в Украине,  ссылаясь на свои источники в милиции.
 
"Он застрелился", - сказали представители правоохранительных органов.
 
В то же время, ТСН со ссылкой на свои достоверные источники сообщает, что тело, которое может принадлежать Мазурку, нашли 5 ноября на стройке возле дома, где подозреваемый жил вместе с семьей. Предполагается, что он застрелился.
 
В 13:38 в МВД подтверждают, что 7 ноября киевлянин, который утром выгуливал собаку, нашел тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. По предварительным выводам причина смерти – самоубийство. В одежде находился паспорт и рядом обнаружено оружие.
 
На месте работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где он скрывался. Назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный человек Мазурком.
 
Напомним, 26 сентября перестрелка в ТРЦ Караван в Киеве привела к смерти трех человек.
 
Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. По его словам, в результате ряда экспертиз, в том числе ДНК, экспертизы по отпечаткам пальцев, эксперты дали стопроцентное заключение: это как раз тот человек.
 
Ориентировки по Мазурку были разосланы по всей Украине, особенно в Киевской и Львовской областях. Кроме того, подозреваемого разыскивали в России и Беларуси. 10 октября объявление о розыске Мазурка появилось на сайте Интерпола. Гипермаркет объявил награду – 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике – и пообещал материально помочь семьям погибших.
 
25 октября в СМИ появилась информация, что адвокат жены Мазурка, не исключил, что подозреваемого не найдут, поскольку он уже убит. Однако пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук опроверг информацию о том, что подозреваемый в убийстве трех охранников в супермаркете "Караван" Ярослав Мазурок мертв.
 

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору