UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Суши-повар – всегда востребован

Суши-повар – всегда востребован

2.08.2011 607

Востребованность данной профессии трудно преувеличить, ведь спрос на высококлассных специалистов в области японской кухни велик, а учебных заведений, где можно получить профильное образование в этой области в нашей стране нет.

Изящное искусство приготовления суши передается только из уст в уста, от мастера к ученику, который готовится стать мастером.
Чудо-юдо-рыба…. суши.

В стороне от сует континента, в теплых волнах восточных морей плещутся малые масштабом, но великие своей культурой и традицией японские острова. Страна Япония – пленительная загадка для большинства жителей нашей огромной планеты. Мало кому довелось побывать там, но каждый мечтает прикоснуться к ее таинствам.

Колдовские звукосплетения: судоку, бонсай, темари, бусидо, оригами, фен-шуй, хайку и СУШИ! О! Сколько наши уши слышали про суши!

В наше время невозможно причислять себя к прогрессивному человечеству, если ты никогда не пробовал этого чуда. А люди, которые овладели мастерством приготовления суши, вызывают всеобщий восторг и уважение в любом коллективе. Мудрено ли, простой человек, вовсе не японец, а из горсти риса и кусочка рыбы способен сотворить гастрономический экстаз. Мастер! Иначе не назовешь!
Мужских рук дело

Как и все в Японии – еда это не только еда, это важный элемент культуры. Японцы не признают сложных вкусов, они убеждены в том, что идеальный вкус создала природа, а задача кулинарного мастера этот вкус правильно преподнести.

В приготовлении суши важно все: сорт риса, способ обработки, методика и время приготовления, пропорции при приготовлении заправки, методика замешивания, свежесть рыбы, толщина и угол нарезки, точность движений, которыми соединяют рыбу и рис.

Чтобы правильно все сделать, нужен вкус художника, любознательность философа и точность самурая. Не зря ведь в Японии считалось, что существует два истинно мужских занятия: искусство боя и мастерство приготовления суши. А лезвие традиционного ножа для разделки рыбы может посоревноваться с остротой и прочностью лучших самурайских боевых мечей.

Для людей, овладевших мастерством приготовления суши, это занятие может стать как приятным досугом и возможностью прикоснуться к загадочной культуре, так и достойной профессией со стабильным доходом и реальной перспективой продвижения по профессиональной лестнице.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору