UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Свободный рабочий график приводит к переработке и ухудшает семейные отношения

Свободный рабочий график приводит к переработке и ухудшает семейные отношения

18.12.2008 590

Социологи рассмотрели воздействие рабочей самостоятельности на личную жизнь среди 2600 сотрудников. Было замечено, что чем свободнее человек распоряжался своим рабочим графиком, тем сильнее становилась тенденция продолжать или заканчивать свою работу дома и также по этой причине ухудшались семейные отношения.

Те люди, которые имеют много возможностей контролировать начало и окончание своего рабочего дня, зачастую уносили свою работу домой, из-за чего страдали их взаимоотношения с членами семьи и чаще возникали семейные конфликты. Такая ассоциация чаще встречалась у мужчин. Канадские психологи полагают, что автономия на работе приводит к неправильному планированию времени и обязанностей, в результате людям приходится завершать дела дома. В свою очередь стирание границ между работой и семейной жизнью вредит отношениям - люди уже не могут ответить на вопрос, где заканчивается работа и начинается отдых. Эксперты подчеркивают, что семейные конфликты из-за работы выступают в качестве одного из главных стрессов в современном обществе и неблагоприятно сказываются на медицинских и социальных условиях жизни, а также на организационных решениях.

Источник: www.rokfeller.ru

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору