UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. ТОП-10 самых дорогостоящих особняков в Украине

ТОП-10 самых дорогостоящих особняков в Украине

29.03.2013 59338

Раньше большая часть украинцев могли увидеть шикарные особняки только в зарубежных фильмах. Но сейчас, вовсе не обязательно ехать в другие страны, чтобы посмотреть, как живут миллионеры. Шикарной недвижимости хватает и в нашей стране. Представляем вашему вниманию рейтинг самых дорогих домов, выставленных на продажу на одном из популярных сайтов в марте этого года.

10 место – дом на Софиевской Борщаговке (Киев) за $7 млн


Двухэтажный дом общей площадью 1000 м2 находится на участке в 1 гектар. На территории также находится дом для персонала и летний домик. На участке установлены фонтаны, бассейны и высажены деревья.

9 место – дом в пгт. Ореанда (Ялта) за $7,5 млн


Продавец пишет, что эту постройку создавали с использованием современных технологий в сфере дизайна, строительства и бытовой техники. Дом с видом на море имеет собственный бассейн, а его площадь составляет 800 м2.

8 место – дом в Киеве на Печерске, по ул. Мичурина за $8 млн


Дом площадью 1 250 м2 располагается на участке 48,6 соток. Внутри строительные работы окончены на стадии чистовой отделки.

7 место – дом в Конча-Заспе (Киевская область) за $8,5 млн


Дом площадью 960 м2 полностью готов для проживания.  В нем четыре спальни, кабинет, кухня. Полы – мрамор с подогревом и паркетная доска. Гараж на три машины, есть собственная аквазона и бильярдная. Площадь участка – 90 соток с выходом на канал р. Днепр. Есть пляж, причал для катера и фруктовый сад.

6 место – особняк в Конче-Заспе (Киевская область) за $8,6 млн


Особняк в Конча-Заспе имеет площадь 1200 м2. Он выполнен в классическом стиле и расположен в элитной части Конча-Заспы, на Большой Дамбе. Участок 60 соток примыкает к каналу Днепра, есть пляж. Дом полностью меблирован и готов к проживанию.

5 место – поместье в Лесниках (Киевская область) за $9 млн


Поместье занимает территорию в 2 гектара. На участке расположен основной дом площадью 800 м2, гостевой на 200 м2, бассейн с апартаментами на 300 м2 и два домика для сотрудников по 30 м2 каждый. Гараж вмещает пять автомобилей. Поместье полностью автономно, есть собственная скважина, дизель-генератор, трансформаторная подстанция и т.д.

4 место – резиденция в селе Иванковичи (Киевская область) за $9,9 млн


Частная резиденция площадью 6,9 гектаров представляет собой комплекс зданий, сооружений и парковой территории предназначенных для загородного проживания. Комплекс состоит из четырехуровневого жилого дома, общей площадью – 2062 м2, соединенного галереей со спортивным комплексом и бассейном, который имеет общую площадь 1006 м2. Частью комплекса также является отдельное здание хозяйственного блока, площадью 900 м2.

3 место – резиденция на Печерске (Киев) за $10 млн


Полностью меблированная резиденция в стиле «роскошная классика» находится на приватизированном, охраняемом земельном участке 14 соток с ландшафтным дизайном и деревьями. На территории находится основной четырехуровневый дом 1500 м2 с гаражом на 4 авто и гостевой двухуровневый дом 150 м2 с камином и террасой. В основном доме имеется SPA-коплекс с бассейном, большим залом для отдыха, сауной, хамамом, душевой комнатой и массажным кабинетом.

2 место – усадьба в пгт. Козин (Киевская область) за $11 млн


На 96 сотках расположены три постройки 2200 м2: основное здание – 1055 м2, гостевой дом – 570 м2 и развлекательный комплекс с бассейном – 570 м2.

1 место – имение в Конча-Заспе (Киевская область) за $15 млн


Двухэтажный дом имеет площадь 1200 м2 и расположен на участке 1 гектар. На территории также расположен теннисный корт, русская баня, сауна, римская парная и два бассейна. Есть выход к Днепру.


Стоит отметить, что выставленные на продажу дома – далеко не самые дорогие. В Украине также существует закрытый рынок недвижимости, где объекты продаются за десятки миллионов долларов, только вот информация о них закрыта для широкой общественности. Но даже выставленные на всеобщее обозрение дома впечатляют роскошью и заоблачными ценами.

Обратим внимание, что популярная певица Кристина Агилера в 2011 году продавала свой роскошный дом в Беверли-Хиллз, общая площадь которого составляет 1,2 тысячи квадратных метров, за 13,5 миллионов долларов. А актер Мэл Гибсон продал свою роскошную виллу с видом на океан в Малибу за $14,5 миллионов.

Читайте также:
«В Украине за 10 лет станет почти вдвое больше миллионеров»
«Украина в рейтинге Doing Business может не успеть занять нужную позицию»
«Украина заняла 4-ое место в мире по экспорту оружия за 2012 год»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору