UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Три способа прокормить семью, если вы лишились работы

Три способа прокормить семью, если вы лишились работы

25.11.2009 435

Но увольнение главы семейства еще не означает конец света. В поисках новой и достойной работы можно перебиться временными заработками.

Крути баранку

Самой распространенной и доходной подработкой всегда был частный извоз. Для этого нужны личный автомобиль и права. «Главное в этом деле – знать места, где людям чаще всего может понадобиться машина», – поясняет Сергей, который весной несколько месяцев сидел без работы и был вынужден «бомбить». Таких мест, по его словам, достаточно много. Утром это спальные районы. Люди опаздывают на работу и за ценой не стоят. Вечером, наоборот, можно подзаработать у конечных станций метро, подвозя тех, кто едет домой.

За два-три часа работы вечером можно заработать в среднем 100 гривен. Если работать до середины ночи, то за одну «смену» выйдет 300–400 гривен. Минус бензин: на шесть часов активного поиска клиентов уйдет 10–20 литров, то есть 40–80 гривен. В праздники за один день можно заработать 1000.

Но если подвозишь компанию парней, могут и не расплатиться – попробуй один ночью им что-нибудь возразить. Не лучше дело обстоит и с одинокими девушками. Мило улыбнутся и заявят, что у них совсем нет денег.

Не надорвись

Можно устроиться грузчиком. Единственное, что нужно – крепкие руки. Вакансий грузчиков всегда предостаточно, даже во время кризиса. Работники на склад требуются практически во все крупные супермаркеты. Вам также не придется долго ждать результатов собеседования и всяческих проверок. Документы на сотрудника оформляют в тот же день, когда он придет знакомиться с новым начальником.

Платят в среднем от 3 000 до 4 000 гривен. Самый распространенный график работы – два через два при смене 12 часов.

Поработай руками

Всегда заработать смогут мастера на все руки. Развесьте в своем районе объявления «Помогу с ремонтом», «Починю телевизор, холодильник» и т.д. За то, что вы повесите полку, картину и замените лампочки, можно смело просить 75 гривен. Можно устроиться в контору «Муж на час», где работают все те же мастера на все руки, которые помогают неумелым гражданам с мелким бытовым ремонтом. За час работы получите около 150 гривен.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору