UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. "Трудности трудоустройства": а, может, причина - в нас самих?

"Трудности трудоустройства": а, может, причина - в нас самих?

27.06.2018 480Автор: Олександр Мавлідінов
"Трудности трудоустройства": а, может, причина - в нас самих?

"Трудности трудоустройства": а, может, причина - в нас самих?

27.06.2018     480Автор: 

Проведенный недавно опрос, инициированный аналитиками одного из ведущих отечественных сайтов, посвященных трудоустройству, подтвердил своими результатами существование в Украине довольно неприятной тенденции: большинство наших соотечественников (54,8%) зарабатывают «на жизнь», работая не по специальностям, на изучение которых потратили не один год, все той же, жизни.

Причины отказа от выбранного ранее профессионального «пути», респонденты-участники опроса, называли следующие.

Так, около 10% респондентов были вынуждены менять направление деятельности, столкнувшись с низкой востребованностью тех специальностей, которые они получили в высших учебных заведениях.

Свыше11% опрошенных, на момент исследования, вообще оказались безработными, находящимися в поисках трудоустройства. 19,4% отказ от выбранных и полученных специальностей объяснили тем, что она им «не нравится».

27% считают, что специальности, полученные ими, сегодня оплачиваются недопустимо низко, не позволяя, элементарно, прожить на такие деньги. 32,4% - не сумели найти работу, соответствующую их образованию.

Jobs.ua уже неоднократно обращал внимание на то, что мир, как известно, меняется, и сегодня, именно этот процесс способен «неожиданно и кардинально» изменить, и не всегда к лучшему, жизнь любого жителя Земли. И, меняться он начал, совсем не вчера.

Может пора уже признать это и начать меняться вместе с ним, понимая этот процесс и имея четкое видение своей роли в нем. Между прочим, в первую очередь, облегчая этим жизнь самим себе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору