UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Ухоженные волосы как залог успеха

Ухоженные волосы как залог успеха

12.03.2008 1231

Дресс-код. Неудачная прическа вполне может затормозить продвижение по карьерной лестнице. В офисном стиле пока еще главенствует консерватизм, поэтому нет ничего лучше, чем стильная стрижка. Цвет волос должен быть спокойным, приближенным к натуральному. При окрашивании лучше избегать креативных оттенков.

Однако офисный стиль вовсе не ограничивает творческий подход к прическе. Деловая стрижка подразумевает использование достаточного количества укладочных средств, которые фиксируют форму и страхуют от непредвиденной растрепанности, а значит, незапланированного хаоса в работе. С помощью мусса, лака или воска легко не только ухаживать за волосами на протяжении рабочего дня, но и совершать интересные превращения. Так, строгое неградуированное каре или стрижка-боб при помощи твердого воска днем держатся в гладкой прическе, а вечером, благодаря муссу и нескольким движениям щетки для волос, приподнимаются в озорном беспорядке.
Выбирая прическу, необходимо принимать во внимание овал лица.

Квадратное лицо: угловатое, с широким покатым лбом и квадратной формой подбородка. Чтобы смягчить эту форму, выбирайте прическу с длинными прядями спереди, предпочтительно с легкими волнами. Волосы должны быть разделены на косой пробор, а челка зачесана с лица. Неподходящие прически: геометрические стрижки, которые только подчеркнут квадратность; длинный «боб» с тяжелой челкой; прически, в которых волосы убраны от лица и разделены на прямой пробор.

Круглое лицо: расстояние между лбом и подбородком примерно равно расстоянию между скулами. Выберите прическу с короткой челкой, которая удлиняет лицо. Зрительно исправляют недостаток также объемные вверху прически. Лучше избегать низких боковых проборов, причесок с прямыми проборами и гладко расчесанными на стороны волосами, а также слишком громоздких или плоских причесок.

Треугольное лицо: высокий лоб, длинный подбородок. Уравновешивают лицо короткие виски или «боб» с челкой, которые создают горизонтальные линии, подсушенные взбитые волосы или кудрявый «боб». Не подходят прически без челки.

Овальное лицо: широкие скулы, которые немного суживаются книзу, заостренный подбородок и довольно широкий лоб. Такая форма лица – идеальная, можно носить любую прическу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору