UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Успех в карьере зависит от осанки!

Успех в карьере зависит от осанки!

12.11.2008 658

Но при этом походка ваша не должна быть вялой. Если вы будете еле-еле подыматься по ступенькам в офис, то и подъем по карьерной лестнице тоже будет очень медленный, а то и вовсе никакой. Ведь босс может решить, что вам просто надоела работа и вы идете на службу с большой неохотой.

А коллеги вообще могут подумать, что они вам неприятны. Не стоит также делать и слишком широкие шаги, а тем более размахивать руками. Во время беседы с посетителями и клиентами держите спину прямо. Не наклоняйтесь вперед и не откидывайтесь назад. Этим вы нарушите атмосферу деловой беседы.

Не садитесь на краешек стула. Это может быть воспринято как ваша неуверенность и некомпетентность в производственных вопросах. Сидя на стуле не облокачивайтесь на стол и не подпирайте голову руками. Не раскачивайтесь из стороны в сторону, или вперед-назад.

Не ерзайте на стуле, не постукивайте пальцами или каблуком. Ведь собеседник может воспринять это как нежелание продолжать беседу. Забудьте навсегда об этих вредных привычках. Ни в коем случае не скрещивайте руки на груди. Такой жест тоже означает прекращение разговора, а вы ведь в этом не заинтересованы.

А также он может быть воспринят как недовольство беседой с клиентом. Не дайте выйти ситуации из-под контроля. Держите осанку!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору