UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Увольнение - наш ответ низким зарплатам!

Увольнение - наш ответ низким зарплатам!

17.09.2014 585

Отечественные социологи, изучающие истоки и первопричины человеческих поступков, провели опрос среди работающих украинцев, выясняя причины, побудившие их всерьез думать об увольнении, невзирая на определенные сложности с трудоустройством, характерные для современного рынка труда Украины.

Свыше 40% опрошенных украинцев, находятся в состоянии готовности оставить свою нынешнюю работу в любой момент.
17% окончательно определились с решением и сроками, 27% - ожидают «чего-то», способного изменить их «настроенное на увольнение» мнение. Еще, почти 36% не увольняются «пока», не сумев на момент опроса, определиться с альтернативой их текущему заработку.

Основная причина такого настроения – финансовая составляющая «вопроса». Конечно, существует целый ряд причин, позволяющих негативно воспринимать свою работу, но размер заработной платы, всегда становится решающим «нюансом», помогая определиться с решением в пользу одной или другой работ.
Каждый второй, опрошенный украинец возмущен уровнем оплаты труда в стране. Поэтому, именно низкие зарплаты, и становятся «виновниками» увольнений сотрудников, почти в 80% случаев!

По сферам деятельности, наиболее недовольны своей зарплатой медики, представители производства и сферы оказания услуг.
Регионально, процент уволившихся, в связи с неудовлетворяющей их зарплатой сотрудников, распределился следующим образом. «Менее всего» сотрудников (около 75%), по причине низкой оплаты, увольняются в Киеве. В регионах, этот показатель существенно возрастает, оставляя в лидерах западные области, имеющие отметку на уровне 83%.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору