UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В «Борисполе» хотят построить четырехзвездочный отель

В «Борисполе» хотят построить четырехзвездочный отель

23.07.2010 358

Проект предполагает строительство отельного комплекса на 250 номеров. Располагаться объект будет непосредственно на территории аэропорта между строящимся терминалом D и уже существующим отелем «Борисполь». Кроме гостиничных номеров, на территории комплекса планируется расположить бизнес-центр с конференц-залом и офисами, спортивно-оздоровительный центр и ряд баров и ресторанов. Ориентировочная стоимость проекта должна будет составить порядка $230 млн.

Руководство аэропорта рассчитывает, что эти затраты возьмут на себя инвесторы. «Этот проект ориентирован полностью на средства инвесторов», — сообщил генеральный директор «Борисполя» Борис Шахсуваров. Аэропорт же, со своей стороны, предоставит землю. Учитывая, что комплекс будет строиться непосредственно на территории «Борисполя», у инвесторов проблем с землеотводом и урегулированием других вопросов с местной властью не должно быть вообще. Окупиться же этот проект по представленному бизнес-плану должен будет за 9-11 лет.

Подобные условия, по словам экспертов, будут привлекательны в первую очередь для иностранных инвесторов. «Предложенный срок окупаемости привлекателен для иностранных инвесторов, потому что украинские не настолько терпеливы», — считает коммерческий директор группы компаний «Укогрупп» Тарас Шиманский. Однако сам проект может быть интересен для всех инвесторов. По словам Шиманского, благодаря своему удачному расположению на территории аэропорта этот проект будет интересен многим. «А учитывая его месторасположение, проект может себя окупить даже ранее заявленного срока», — считает эксперт.

Гостиница по замыслу создателей проекта должна будет в первую очередь улучшить комфорт пассажиров. «Это позволит иметь «Борисполю» инфраструктуру, как у всех европейских аэропортов», — считает Шахсуваров. Сейчас аэропорту подчинены две гостиницы. Это трехзвездочный отель «Борисполь» на 133 номера непосредственно на территории аэропорта и открытый в 2004 году отель «Аэропорт» на 56 мест, расположенный в городе Борисполь, в 9 км от аэропорта и в 18 км от Киева. Строительство же нового комплекса совокупной вместимостью больше, чем оба нынешних отеля, по задумке руководства позволит аэропорту справиться с возрастающим пассажиропотоком, к 2029 году увеличится до 30 млн. человек в год.

Строительство объекта, по подсчетам экспертов, должно будет занять три года. Кто будет инвестором, пока не решено. Этот вопрос будет вынесен на открытый аукцион. Подготовка к нему начнется уже в сентябре этого года. Проект также должен будет перед этим еще пройти согласование в Фонде госимущества, Кабинете Министров и Минтрансе. Сам же конкурс по плану-графику должен будет состояться 21 февраля 2011 года, с подписанием готового инвестиционного договора уже 23 февраля.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору