UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве хотят ввести "комендантский час"

В Киеве хотят ввести "комендантский час"

21.07.2009 464

По информации газеты "Комсомольская правда в Украине", Киевсовет пока продумывает все нюансы этого проекта.Предполагается, что кроме запрета появляться на улицах в сумерках, подросткам придется отказаться от ночных дискотек и романтических свиданий при луне. "Передвижение по улицам столицы детей до 8 лет без сопровождения взрослых будет разрешаться до 20:00, - делятся планами чиновники. - Те, кому 14, смогут гулять до 21:00, а подросткам до 17 лет позволят расслабляться вне дома до 22:00. Мы использовали позитивный опыт европейских государств".

При этом депутаты уверены в том, что ограничения позволят уберечь молодежь от многих бед.

Впрочем, пока не понятно, как гуляющих в парках, переходах в центре города и дискозалах юношей и девушек будут отправлять домой и в какую сумму поздние "прогулки" подростков выльются их родителям.

Между тем специалисты сомневаются, что "комендантский час" пойдет на пользу молодежи. "Действовать по принципу "малолетку в клетку" - утопия. Если ребенка до 10-12 лет можно и нужно удерживать дома вечером, то подросток, который уже успел вкусить свободы и привык много времени проводить с друзьями, от подобного запрета способен замкнуться в себе, стать нервным и раздражительным. В семьях начнутся конфликты", - полагает детский психолог Виктория Ульянова.

Напомним, ранее Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявлял о том, что ограничение пребывания детей и подростков после 22:00 в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору