UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве может остановиться общественный транспорт

В Киеве может остановиться общественный транспорт

22.02.2010 367

"Мы пройдем медкомиссию, получим путевки на троллейбусы, а затем сядем в диспетчерской и никуда не поедем. Очень вероятно, акция протеста пройдет уже на этой неделе. Это как народ решит. Побастуем денька два, а затем будем слушать предложения руководства", - рассказал нам водитель троллейбуса №18 Александр Корниенко. По его словам, зарплату задерживают с ноября. "После серии публикаций в вашей газете нам дали по 1150 гривен за ноябрь, то есть где-то половину. Словом, кость собаке бросили", - считает Александр.

Гендиректор компании Николай Ламбуцкий обещал отдать деньги еще на прошлой неделе. Задержка, по его словам, связана с тем, что "Киевпастрансу" не компенсируют траты за перевозку льготников. Но так ничего и не решилось. Поэтому бастовать собираются все. «А что делать? Нас только обещаниями кормят! У нас семья молодая работает. Они уже в голодные обмороки падают, кушать им просто не-че-го! А это же безопасность пассажиров!" - рассказывает кондуктор Тамара Разловская.

Замдиректора "Киевпастранса" Сергей Литвинов уверил нас, что никакой забастовки не будет, мол, выплаты будут вот-вот: «Деньги уже давно лежат! Сверх бюджета выделили 40 миллионов гривен, однако казначейство их не пропустило. Для этого нужно было решение Киеврады. Заседание планировалось на 17 февраля, но его перенесли". Сессия Киеврады запланирована на 25 февраля, то есть на четверг. По словам Литвинова, он сделает все возможное, чтобы сбоев в работе не было: "Да, ситуация тяжелая, но вопрос уже очень скоро решится", сообщает "Сегодня".

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору