UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве установят гигантскую писанку

В Киеве установят гигантскую писанку

29.03.2012 979

В Киеве на Крещатике 15 апреля будет представлена чудо-писанка, которая с 15 марта путешествует по регионам Украины, где ее расписывают местные художники.

Об этом сообщил один из организаторов Всеукраинского фестиваля писанок, музыкант Олег Скрипка сегодня во время учредительного собрания Гражданского форума Киева, передает УНИАН.

"В этом году мы осуществляем такую инициативу - на Пасху состоится Фестиваль писанок. Удалось объединить усилия общин и местных властей, и мы сделаем огромные писанки размером 2 на 3 м, распишем общиной Киева это яйцо и представим его 15 апреля в Киеве. Я надеюсь, что писанка будет представлена где-то в центре города", - сказал он.

Кроме того, по словам Скрипки, ко Дню Независимости в Киеве также при поддержке общины и городской власти планируется провести парад вышиванок: "Я надеюсь, что мы подарим праздник и положим начало такой киевской традиции, которая соединит и станину и современность, и Киев заживет такой художественной жизнью".

На официальном сайте "Парада вышиванок" сообщается, что столичный узор на диво-писанке выполнят известные мастерицы росписи Людмила и Наталия Дворяковские, а проект рисунка изготовит Оксана Билоус.

В работе мастерицы будут использовать машинные краски. По словам Билоус, на писанке планируется нарисовать киевской узор, который был присущ району Шулявка.

Всеукраинский фестиваль писанок начался 15 марта, и продлится до Воскресенья Христова. Планируется, что за этот период чудо-яйцо распишут мастера в регионах, а также маленькие пасхальные символы - местные жители в областных центрах.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору