UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. В мужском коллективе необходимо принимать правила игры

В мужском коллективе необходимо принимать правила игры

25.04.2008 933

Действительно, у сугубо мужского коллектива есть свои преимущества. Главное из них – отсутствие склок в коллективе, что, как известно, зачастую сводит на нет самую интересную работу.

Однако не стоит строить иллюзии и полагать, что мужчины будут холить и лелеять немногочисленных женщин в своем сообществе. Как только представительница прекрасного пола переступает порог компании, где преимущественно трудятся мужчины, ей стоит забыть о своих слабостях. Больше того, попав в мужскую компанию, женщина должна уяснить: она – не слабое звено, а равноправный игрок.

Игроки

Правила игры в мужской команде довольно жестки: там обязательно есть победители и есть побежденные. И борьба идет за очень ценный приз – деньги. В этой борьбе никто не собирается делать поблажки на плохое самочувствие в “критические дни” или семейные проблемы.

Женщинам, которые хотят добиться успеха, работая в мужском коллективе, помогут занятия футболом и шахматами. Играя в футбол, можно не просто научиться быстро двигаться, но и просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Кроме того, женщина реально осознает, что главное здесь не участие, а результат.
Шахматные тренировки хороши не только тем, что развивают соображение. У каждой шахматной фигуры, как известно, свои правила ходов, и нарушать их нельзя. Женщине, которая принимает шахматные правила, легче принять примерно схожие с ними правила игры в бизнесе.

Имидж

Женщина на мужской “клумбе”, конечно, всегда будет самым красивым цветком. Но перегибать палку не стоит. Вызывающие наряды вроде полупрозрачных блузок или откровенных декольте далеко не всегда благотворно действуют на представителей сильного пола.

Оптимальный наряд для дамы в мужском коллективе – брючный костюм. Впрочем, подчеркнуть свою принадлежность к компании противоположного пола можно и по-другому. Отличное решение – галстук, завязанный несколько иным способом, чем это делают мужчины. Кстати, можно повязать не один, а, скажем, три галстука одновременно. Немаловажная деталь поведения в вопросах имиджа: нужно иметь в себе силы смириться с тем, что мужчины могут не заметить умопомрачительного наряда.

Этикет

Придется смириться и с тем, что мужчина не пропустит женщину вперед себя в дверь или не предложит стул во время производственного совещания. Правила делового этикета это допускают.

Что касается рукопожатия, то именно за дамой остается право первой подавать руку. Причем стоит потренироваться, чтобы рукопожатие было крепким и уверенным.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору