UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Важные мелочи, что влияют на карьерный рост

Важные мелочи, что влияют на карьерный рост

17.01.2013 26339

Перспективы карьерного роста, являются немаловажным критерием при выборе работы большинством соискателей. При этом, стремясь подняться по карьерной лестнице, соискатели, проявляя энтузиазм и повышая профессионализм, забывают, что кроме вышеперечисленного существует также немало важных мелочей, которые влияют на наш успех. Что это за мелочи и как помнить о них всегда?

1. Завершайте все начатое сегодня

Эта рекомендация вызовет сложности у прокрастинаторов: заканчивайте все дела вовремя и не засиживайтесь в офисе допоздна. Кроме того, помните, что пока Вы ищете в Интернете новые рецепты имитируя бурную рабочую деятельность, ваш начальник думает, что Вы не справляетесь со своими обязанностями, и уже подумывает, как бы заменить Вас кем-то более расторопным.

2. Составляйте отчеты

Это поможет и вашему начальству оценить объемы работы, которые Вы проделали, и пригодиться Вам самим – чтобы увидеть, сколько из запланированного удалось воплотить в жизнь, какие ошибки были допущены.

3. Четко высказывайте свое мнение по производственным вопросам

Если Вы специалист высокого уровня, Вы должны знать, что происходит в компании и уметь дать оценку происходящему. Высказывайте свое профессиональное мнение вслух – эта незначительная мелочь поможет вам прослыть человеком, который разбирается в вопросе и вообще компетентен.

4. Употребляйте местоимение «я»

Чаще говорите о своей работе от первого лица: в конце концов, выражение вроде «мы думаем» вообще не может существовать. Думаете лично Вы, а все эти «мы» - лишь попытка спрятаться за спины сотрудников и избежать личной ответственности.

5. Адекватно реагируйте на критику

Конечно, имеется в виду критика конструктивная, а не придирки начальника-«самодура». Касательно критики мелочей не бывает: если Вас критикуют, значит, у Вас есть шанс улучшить свою работу. Просите руководителя указать Вам на ошибки и учитывайте эти замечания в своей работе. Спросите у сотрудников, что, по их мнению, можно было бы улучшить в вашей деятельности: чужое видение Вашей деятельности – это огромный ресурс для повышения уровня профессионализма и, как следствие, карьерного роста.

Читайте также:
«Стоит ли ради карьеры менять внешность?»
«Знания и инициатива – основа карьерного роста»
«Кто такой «волокитчик» и как перестать быть таковым»
«Наука критиковать»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору