UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. ВАКАНСИИ ШВЕИ

ВАКАНСИИ ШВЕИ

15.03.2016 804

Работа для швей в нашем издании одна из актуальных. Но даже при большом спросе специалистов данной профессии необходимо иметь специальное образование и чаще всего работодатели хотят видеть сотрудника уже с опытом работы в этом направлении.

Швея может осуществлять пошив изделий вручную, а также на различных универсальных машинах. Кроме этого специалист данной профессии проверяет качество кроя, гармоничное соответствие фурнитуры цвету и изделию, а также меняет шпули, регулирует натяжение нитей или ликвидирует их обрыв. К тому же для грамотной швеи важно владеть знаниями основ производственного процесса, уметь различать не только типы тканей, но и особенности их обработки и пошива.

От тарификации зависит сложность той работы, которую поручают портнихе на производстве. К примеру, швея 1-2 раз. может выполнять относительно не сложную работу: удаление наметок, вывертывание или вырезание деталей и пр..; осуществление более сложных операций, таких как соединение воротника с горловиной или втачка рукава, доверят швее 3-4 разряда.

Необходимые качества

Выбирая для себя профессию швеи, нужно учитывать свои склонности к выполнению однообразной работы, также желательно, чтобы было хорошее зрение и координация рук. В данной профессии очень важно иметь терпение, точный глазомер, усидчивость и быть аккуратным.

Востребованность профессии

Профессия швеи сегодня одна из актуальных на рынке труда. В нашем издании для специалистов данного профиля найдется работа как на фабрике, так и в небольшом частном ателье или на фирме по индивидуальному пошиву. Шить такие специалисты могут не только одежду (платья, брюки, юбки, шубы, сумки, пальто и пр.), но и кожгалантерейные аксессуары, чехлы для машин им ноги другие интересные вещи.

Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору