UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Вакансии в Киеве

Вакансии в Киеве

20.05.2016 634

Для тех, кто ищет работу в столице Украины, первоочередным становится вопрос, а какие же подходящие вакансии в Киеве чаще всего свободны? Достаточно ли таких вакансий в Киеве, чтобы устройство на работу стало реальностью? Мы попробуем кратко охарактеризовать сложившуюся ситуацию и назовем такие вакансии в Киеве, которые традиционно являются наиболее часто востребованными.

Кого ждут на рынке вакансий в Киеве

Нужно сказать, что положение со свободными вакансиями в Киеве имеет особенности по сравнению с другими регионами, городами и мегаполисами. Так Киев в последние годы занимает лидирующие позиции по таким областям деятельности:

  • финансы и банки;
  • страховое дело;
  • юридические услуги;
  • реклама;
  • IT-отрасль.

В Киеве много представительств крупных украинских, иностранных и международных компаний. Но не эти предприятия и организации формируют основной массив свободных вакансий в Киеве.

В Киеве часто нужны менеджеры, администраторы, торговые представители и другие офисные работники. Много людей нужно для работы в отделах продаж. В Киеве развита сеть предприятий, нуждающихся в кадрах в таких областях как оказание услуг, нужны работники ресторанного бизнеса и общественного питания. Часто предлагаются вакансии в Киеве в сфере образования, в организациях медицинского профиля. Много нужно охранников, работников call-центров, специалистов по бухгалтерскому учету и финансам, в жилищно-коммунальное хозяйство, на предприятия торговли. Нужны водители, работники технических центров и складского хозяйства и другие специалисты. По-прежнему часто открываются вакансии в Киеве в строительстве, есть также потребность в работниках без квалификации.

В то же время вакансии в Киеве, например, на предприятиях машиностроения, механообработки и приборостроения, в тяжелой и автопромышленности, а также химической отрасли в последнее время в столице найти сложнее, чем в прежние годы: первенство в этих областях перешло в другие регионы Украины.

Особенности трудоустройства в Киеве

Вакансии в Киеве, показывают, что столица среди других городов Украины лидирует по уровню зарплаты. Статистика утверждает, что ее среднемесячный размер достигает 8,3 тысяч гривен. В то же время конкретные заработные платы в зависимости от отрасли, предприятия, специальности и должности разнятся значительно.

Многие предприятия в качестве преимуществ перед другими называют полный социальный пакет для работников. Эти предложения исходят в первую очередь от тех организаций, которые достигли лидирующих позиций и хотят привлечь в свои ряды наиболее профессиональные кадры, перспективных и инициативных новых сотрудников. В то же время некоторые предприятия, попав в условия экономического кризиса, экономят на всем, обеспечивая минимальный социальный пакет. Это нужно учесть при выборе места работы.

К счастью работа без официального трудоустройства исчезает из области трудовых отношений. Только самые безрассудные или поставленные жизнью в затруднительное положение еще готовы на такие условия работы.

Надеемся, что просмотрев опубликованные у нас вакансии в Киеве, Вы найдете для себя самое подходящее место работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору