UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Вакансия Медсестра

Вакансия Медсестра

25.04.2016 589

Работа медсестры – одна из немногих, которая всегда и везде будет востребована. Ни один врач не откажется от грамотного помощника. Да и ни одно медицинское учреждение невозможно представить без медсестер, где порядок зависит именно от них, как в отделении, так и в кабинете врача. Медсестры также следят и за четким выполнением назначений врача.

Рабочее место и обязанности

Где же работают медсестры? Конечно же – в больницах (операционные либо процедурные кабинеты), специализированных лечебных учреждениях, в кабинетах стоматологов.

Что же входит в обязанности медсестры?

  • Выполняя назначения врача, медсестра выписывает справки, рецепты, направления.
  • Измеряет давление и температуру пациентам, делает, назначенные врачом инъекции или прививки.
  • Медсестра также контролирует состояние пациентов и их гигиену пока они находятся в лечебном учреждении.
  • Медсестры, работающие в хирургическом отделении, помогают во время операций, меняют повязки, готовят необходимые мед. инструменты.
  • Она должна знать препараты (дозы, формы выпуска), назначаемые врачом.

И это далеко не все обязанности данного медицинского работника. В этой профессии очень важны и человеческие качества: умение сочувствовать, коммуникабельность, внимательность, уравновешенность, сдержанность.

Обучение и карьера

В этой профессии обязательно нужно специальное образование, которое можно получить в любом мед. колледже (училищ). Если на этом поприще есть желание повысить свой уровень, можно через какое-то время поступить в мед. институт. Есть медицинские вузы, где медсестры могут получить высшее образование. Это позволит в будущем занять должность старшей медсестры отделения или всего лечебного учреждения. Работая на одном месте, медсестра повышает уровень своей квалификации, это, как вариант, повышение заработной платы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору