UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Ваш почерк выдаст Вас с потрохами

Ваш почерк выдаст Вас с потрохами

7.09.2012 7367
Собираетесь идти на собеседование? Будьте осторожны, когда будете заполнять анкеты, ведь по Вашему почерку работодатель составит свое первое впечатление о Вас, сможет определить исполнитель Вы или лидер. Не видя человека ранее, не успев с ним пообщаться, он сможет сделать первоначальный вывод о том, кто перед ним, тем более, если внизу анкеты будет еще и подпись. Существует множество различных методик для определения этого, мы же рассмотрим одну из самых простых.

Для исполнителей готовых ответственно и четко выполнять строго поставленные задачи, справляться с определенными, конкретными обязанностями характерно то, что все буквы в словах будут примерно одинаковой величины, почерк будет "застывший" или "пляшущий", будут избегаться переносы в словах, подпись будет словно выполненной по определенным правилам и при этом как будто сжата.

Для лидера же характерны очень большие и четкие заглавные буквы, весь почерк имеет как будто "живой" характер, текст написан бегло и в то же время уверенно с достаточным количеством переносов. Для лидера характерна крупная и размашистая подпись, как будто стремящаяся вверх, не ограниченная строгими рамками, не боящаяся нарушить границы.

Ваш почерк, конечно, далеко не самый важный фактор, который может учитываться при приеме на работу, но обратить на него внимание все же следует. Возможно, что на новой должности вам это еще не раз пригодится.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору