UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Вероятно, вас скоро уволят из фирмы

Вероятно, вас скоро уволят из фирмы

6.04.2011 574

Важно знать, что происходит в вашем офисе и, как говорится, в какую сторону дует ветер. Даже если все кажется безоблачным, работа – отличной, а отношения в коллективе – почти братскими, не стоит обольщаться. Гром может грянуть даже среди ясного неба, а вы так и не поймете, что же произошло, а, очнувшись, обнаружите, что оказались без работы, а ваши сбережения тают на глазах. В один "прекрасный день" вас просто поставят перед фактом – вы уволены.

Вот симптомы вероятного увольнения вас со службы:
• Вам всё меньше и меньше дают новых заданий и кроме того, обязывают обучить нового сотрудника. Если новый сотрудник начинает выполнять вашу работу, то не ровен час, когда вас понизят в должности или вообще уволят.

• Ещё один признак того, что вас могут уволить в ближайшее время, это то, что вас больше не приглашают на важные собрания фирмы, в которых вы раньше постоянно принимали участие.

• Во время "перекура" вас постоянно обсуждают, как кандидата на увольнение. Конечно, это могут быть и слухи, исходящие от недоброжелателей, но, поверьте, дыма без огня не бывает, поэтому готовьтесь к худшему.

• Если начальство постоянно критикует вас больше остальных за любые, пусть даже за самые малые промахи и ошибки на работе, будьте уверены, руководители готовятся освободить вас от службы, а все последние неудачи спишут на вас.

• Если при подведении годовых итогов работы вы обнаружили, что у вас плохие показатели, но вы уверены, что работали хорошо, это значит, что вас просто больше "не хотят" в данной компании.

• Если вы месяц работаете, а потом месяц, грубо говоря, сидите на больничном, даже по очень уважительной причине, то ваш выход на работу никого не вдохновит, т.к. вашу работу с удовольствием давно уже кто-то выполняет, и если начальство сделает вывод, что без вас можно вполне обойтись, то вас "сплавят" как отработанный материал.

Не забывайте откладывать средства
Пусть у вас будет неприкосновенный запас, который вы сможете пополнять, но тратить отложенные средства будете только в самом крайнем случае. Пусть некоторая сумма наличными будет у вас на руках, то есть хранится дома на тот случай, когда банк будет недоступен, а деньги окажутся необходимы прямо сейчас. Часть средств можете положить на банковский счет, который будете пополнять каждый месяц, и создать дебетовую карточку, с помощью которой сможете при необходимости обналичивать сбережения в любом банкомате. Есть также еще один вариант – кредитка. Но ею можно пользоваться только в том случае, если вы рационально тратите средства, не попадаете в серьезные долги и проценты сможете выплатить банку без труда.

Пережить увольнение
Т.о. вы сможете подготовиться морально и материально – увольнение не станет для вас полной неожиданностью, вы не впадёте в депрессию и не будете долго унывать. Конечно, у каждого сотрудника может быть собственный список хитростей, которые смогут подстраховать его в тяжелые времена увольнения. Но думаю, что совет откладывать деньги – самый главный, и стоит придерживаться его даже в тогда, когда увольнение не грозит – ведь никогда не помешает быть подготовленным – в таком случае увольнение не станет для вас трагедией или большой проблемой, а просто будет переломным моментом, с которого начнется новый этап в вашей жизни.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору