UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Возвращаться ли на прежнюю работу?

Возвращаться ли на прежнюю работу?

2.06.2010 584

Если вы после увольнения сохранили хорошие отношения с начальством, не бойтесь стучаться в знакомую дверь. Многие компании приветствуют возвращение бывших сотрудников. Ваше присоединение к родному коллективу работает на положительный имидж фирмы: здесь хочется трудиться.

Даже если вы попали под сокращение, то возвращение на прежнее место будет для вас наиболее оптимальным вариантом, нежели временные подработки или частая смена работы. К тому же есть еще один плюс, вам не прийдется тратить время на адаптацию.

Возвращаться на прежнее место работы стоит, если причины вашего увольнения больше не актуальны.

Если же вы уволились, а причиной стало выживание работника из коллектива, не стоит возвращаться в эту компанию. не соглашайтесь, даже если вам предложили более высокую должность, более высокую оплату труда. Источники конфликта не ликвидированы, и подобная ситуация может повториться. Попробуйте найти фирму, ценностью которой будет уважение к сотрудникам.

К сожалению, в безвыходной ситуации человек может согласиться на любую должность. В этом случае будьте готовы к прохладным отношениям с начальством и коллегами. По возможности ищите новую работу.

Существуют компании, в которых строго запрещено возвращение. Особенно острым становиться вопрос, когда работник мечется между компаниями-конкурентами. Вряд ли компания снова примет вас к себе, если вы "перебежчик" и явились с повинной. Прежде чем согласиться на прежнее место, постарайтесь выяснить, изменилась ли ситуация в компании, выгодно ли вам возвращаться в эту компанию. Ищите для себя более выгодные предложения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору