UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Все о подборе "правильных" людей

Все о подборе "правильных" людей

17.06.2018 342Автор: Лоліта Платошкіна
Все о подборе "правильных" людей

Все о подборе "правильных" людей

17.06.2018     342Автор: 

Казалось бы, нет ничего проще, чем проведение работодателем собеседования. Это соискатель, как правило, чувствует себя не в своей тарелке. Тем не менее, работодателю необходимо выполнять важную задачу – подобрать лучшего специалиста для компании среди соискателей на собеседовании. И выбрать не просто специалиста, а правильного человека для работы.

Четкие требования к соискателю

Если вы переживаете о подборе правильных людей в вашу компанию, то вам необходимо четко определиться с требованиями к вакансии. Для этого необходимо заранее обговорить с директором, какого специалиста ищет компания, что он должен представлять собой, какие обязанности будет выполнять, какую зарплату ему готов работодатель выделить. Вся эта информация поможет вам выбрать на рынке труда наиболее подходящего специалиста для вашей компании.

Лучшие из лучших

Ни для кого не секрет, что между большими компаниями ведется тщательная конкуренция и они готовы на все, чтобы заполучить квалифицированного специалиста любыми способами. Очень часто компании просто переманивают специалистов из конкурентной компании за более высокую заработную плату. Это эффективное денежное вложение в будущее компании через нового опытного специалиста.

Подготовка к собеседованию

Подготовка к собеседованию должна проходить тщательно. Подготовьте заранее вопросы, которые интересуют вас о соискателе. Вы можете составить перечень на бумаге и просто пользоваться им при каждом следующем собеседовании. Это поможет вам не теряться в вопросах на собеседовании и выяснить всю необходимую информацию о соискателе.

Грамотное проведение интервью

Само проведение собеседования должно быть правильным и грамотным. На нем должен присутствовать директор компании или начальник отдела, квалифицированный специалист копании, менеджер по персоналу. Постарайтесь создать подходящую атмосферу для интервью, чтобы всем участникам было интересно и комфортно.

Оценка кандидата

Чтобы подбор кандидата приобрел целостность и эффективность после собеседования оцените кандидата. Для этого также необходимо составить основные критерии по итогам собеседования и оценить специалиста. Делайте это сразу после собеседования, пока еще можете вспомнить, кто и как себя проявил. В дальнейшем это даст возможность сравнить специалистов и преимущества каждого в отдельности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору