UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Все, пора менять работу!

Все, пора менять работу!

15.06.2017 1043Автор: Лоліта Платошкіна
Все, пора менять работу!

Все, пора менять работу!

15.06.2017     1043Автор: 

Рано или поздно наступает то время, когда вы больше не можете мириться с обыденным ходом вещей на вашей работе и говорите себе, что пора менять работу. Чаще всего вы терпите до последнего: плохо спите, недовольны всем на работе, вялы, а может в депрессии, просыпаясь, ловите себя на мысли, что не хотите идти на работу. Если ситуация на работе влияет на вас значительным образом, то вам следует и правда задумать о значительных переменах в вашей жизни.

Причинами для перемены работы могут быть разные: сильная загруженность на работе, плохой график работы, отсутствие достойных условий или социальных гарантий, неприязнь среди сотрудников, недружный рабочий коллектив и прочее.

С чего начать смену работы?

Прежде чем заняться сменой работы, вам следует задуматься, а чего бы вы хотели от вашей работы. Возможно, и профессия, в которой вы работаете не для вас. Тогда вы должны четко определить для себя, чем хотели бы заниматься в дальнейшем. Лучше всего сменить профессию сейчас, чем понимать, что вы находитесь не на своем месте и каждый год менять место работы. Определите для себя, каких успехов и высот желаете добиться. Возможно это исполнительная работа, а, может, вам будет лучше на руководящей должности. Если вы все обдумали, взвесили все за и против, то следующим вашим шагом будет поиск нового места работы.

Не стоит увольняться, пока вы не нашли работу. Сделать это можно только в крайних случаях, когда вам в невмоготу терпеть. Лучше всего заранее подобрать места работы и специальности, которые бы вы хотели занять. Если вы не хотите, чтобы ваш начальник узнал, что вы в поиске новой работы, вы можете рассылать резюме работодателям на e-mail, но если вы решили для себя категорически, то смело составляйте резюме на рекрутинговых сайтах и порталах о работе. Чем больше вы задействуете ресурсов, тем получите больше возможностей и приглашений от прямых работодателей.

Чаще просматривайте новые вакансии, которыми наполняются базы рекрутинговых сайтов, обновляйте и свое резюме, чтобы оно имело статус актуальности. Это хороший способ быстро и эффективно найти работу.

Если вы настойчиво решили о смене работы, то действуйте, работа не придет к вам в руки сама, если вы не будете заинтересованы в процессе поиска. Штудируйте рынок труда, задействуйте биржу труда, рекрутинговых агентов – все, что поможет вам найти работу вашей мечты и реализовать себя.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору