UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Вычислено самое тяжелое время рабочей недели

Вычислено самое тяжелое время рабочей недели

27.05.2009 509

Как выяснили исследователи, в первый рабочий день большинство сотрудников британских компаний «не перенапрягается» и проводит часть дня в социальных сетях, узнавая новости о своих знакомых. Но ближе к полудню вторника наступает расплата за «расслабленный» понедельник — нервное напряжение и рабочая нагрузка достигают максимума.

Каждый вторник в 11:45 у большинства офисных работников Великобритании наступает самое тяжелое время. По крайней мере, об этом свидетельствует социологический опрос.

«Понедельник, который традиционно считается тяжелым днем после выходных, на самом деле таким не является. Самый стрессовый момент рабочей недели — за 15 минут до полудня во вторник, когда мы уже входим по-настоящему в рабочее настроение. Многие даже готовы отказываться от ланча, понимая объем работы, который предстоит на неделе», — цитирует слова исследователя Грэма Уотерса «Газета.Ru» со ссылкой на The Daily Telegraph.

Как выяснили исследователи, в первый рабочий день большинство сотрудников британских компаний «не перенапрягается» и проводит часть дня в социальных сетях, узнавая новости о своих знакомых. Но ближе к полудню вторника наступает расплата за «расслабленный» понедельник — нервное напряжение и рабочая нагрузка достигают максимума. Чтобы наверстать упущенное, многие офисные работники во вторник вечером остаются после окончания рабочего дня, уточняет lenta.ru.

В среднем, как показал опрос, работающие британцы пребывают в состоянии стресса 8 часов в неделю. 23% британцев испытывают стресс каждый день, причем каждого десятого заставляют нервничать руководители, а каждого девятого — коллеги.

В социологическом опросе приняли участие три тысячи британцев. «В народе» считается, что «понедельник — день тяжелый», но ранее различные исследования показывали, что самым напряженным днем является среда — когда уже появляются первые признаки усталости, а до выходных еще далеко.

Источник: www.rian.ru
Взято с сайта: hrm.by

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору