UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Запретные темы для коллектива

Запретные темы для коллектива

18.03.2015 614
Известно, что плодотворная работа в коллективе, подразумевает определенную открытость и единение всех его членов. Однако, налаживая такие тонкие связи, помните о нескольких «запретных темах», которые никогда не стоит затрагивать там, где вы решили строить свою карьеру.

«Правда» о вашем отношении к работе

Да, иногда, вы можете легко делать то, от чего вас просто «с души воротит». Однако, не торопитесь высказывать это коллегам. Даже если, они сами начали откровенничать на подобные темы.
Своими заявлениями, особенно если вы, авторитет и начальник, вы не только снизите моральных дух команды, но и предоставите «компромат», который может плохо отразиться на вашей будущей карьере.

Или хорошо, или….

О своих коллегах, не стоит говорить плохо… другим своим коллегам. Если даже, вы кричать готовы от некомпетентности кого-то из вашей команды, боритесь с ним лично или решайте вопрос на уровне тех, кто принимает решения о приеме таких «кадров» на работу. Но, никогда не жалуйтесь остальным на такого персонажа, демонстрируя свое слабоволие и подсознательно настораживая коллектив.

Ваша зарплата

Здесь, все просто: никогда, никогда, никогда не говорите остальным, сколько вы зарабатываете! Большие суммы могут вызвать зависть, маленькие – сомнения в вашей компетентности в глазах руководства. Тому же, этим откровением, вы скорее всего, нарушите одно из стандартных правил любой компании, давая повод для жестких действий против вас.

Амбиции, интим и религия

Нейтральность и умеренное отношение ко ВСЕМУ – вот залог вашего успеха в общении с коллегами.
Ваше отношение к политике, религии, а также, откровение об интимной жизни и мечтах-амбициях, априори, не сослужат вам хорошую службу. В коллективе, практически, незнакомых людей, работающих в одном месте, такие темы лучше всего, категорически избегать.

Юмор и «прошлое»

Кроме этого, старайтесь не шутить, не будучи уверенным, что все поймут сказанное вами правильно. Здесь, лучше промолчать, как и в случае с желанием похвастаться своими успехами, которые имели место, относительно, давно. Е стоит вызывать удивление непонятой шуткой или создавать впечатление, что с ТЕХ САМЫХ пор, вы больше ничего не добились.

Ваши планы

И, еще. Решив искать новую работу, постарайтесь и эту новость продержать в тайне, как можно дольше. Просто поверьте, хуже вам от этого не будет!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору